Людоеды с острова Русский продавали человеческое мясо

На острове Русский во Владивостоке расследуют уголовное дело по факту каннибализма. Обвиняемым по делу выступает один из жителей острова, в холодильнике которого были обнаружены человеческие останки, отмечает "Собеседник.ru".

Как отмечает агенство "Интерфакс" он и его приятель убили своего товарища, после чего несколько дней питались его мясом.  "Уголовное дело против 35-летнего островитянина возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В отношении человека, скрывшего факт убийства, решается вопрос о возбуждении уголовного дела за укрывательство преступлений (ст. 316 УК РФ)", - сообщила старший помощник СКР по Приморью Аврора Римская.

35-летний хозяин жилища признался, что 21 марта в ходе распития спиртного убил 41-летнего знакомого, после чего вместе с другим своим приятелем несколько дней употреблял в пищу его останки.

Как уточняет РИА "PrimaMedia", установлена личность погибшего - задержанные съели человека без определенного места жительства по имени Апполон. Самим людоедам также всего по 35-40 лет. Молодой, ранее не судим и житель острова. Второй - житель Владивостока, ранее судим как злостный алиментщик. Дали признательные показания. 

Употребив мясо убитого в пищу в качестве закуски, мужчины решили пустить оставшееся на продажу под видом свинины. Один из покупателей заподозрил неладное, обратив внимание на необычные вид, запах и вкус мяса. Покупатель отнес покупку на проверку, после чего ветеринары вынесли вердикт, сообщив, что мясо не принадлежит животным и весьма напоминает человеческое. Тогда мужчина решил обратиться в полицию.