Уволен главный тренер хоккейного ЦСКА

Главный тренер хоккейного ЦСКА Юлиус Шуплер отправлен в отставку. Как передает "Интерфакс", такое решение принял наблюдательный совет хоккейного клуба ЦСКА. Шуплер руководил командой с весны 2011 года.

Исполняющим обязанности главного тренера "армейцев" назначен помощник Шуплера Вячеслав Буцаев. Именно он сегодня должен вывести ЦСКА на гостевой матч против московского "Динамо".

В пресс-службе "армейского" клуба от каких либо комментариев пока отказываются, призывая следить за официальным сайтом клуба.

ЦСКА занимает 16-е место в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

Как пишет газета "Советский спорт", легендарный форвард ЦСКА и сборной СССР Борис Михайлов так прокомментировал новость об отставке Юлиуса Шуплера: "Все к этому шло. ЦСКА показывал неорганизованную игру. Шуплер не мог управлять командой. Что касается Буцаева, то это - фигура временная. Доработает сезон, а в следующем в клуб пригласят более опытного специалиста", - сказал Михайлов.

Как поясняет "РБК", слухи о возможном увольнении Шуплера появились после того, как в клуб пришел новый спонсор, компания "Роснефть". После этого команду неоднократно сотрясали различные скандалы, и речь шла не только об увольнении главного тренера, но и других работников клуба. К примеру, в январе из ЦСКА ушел президент клуба, легендарный Вячеслав Фетисов, который заявил, что покидает и пост председателя совета директоров КХЛ.

"Почему я ухожу? В ЦСКА не вижу другого выхода. Я долго зарабатывал свое имя. Ничего плохого, как надеюсь, для нашего и мирового хоккея не сделал. Оставаться в данной ситуации нет смысла. В дальнейшем я найду, чем заняться", - добавил он.

Заявление В.Фетисова шокировало президента КХЛ Александра Медведева. "Сюрпризы бывают и неприятными. Пока не представляю, как будет работать Лига без Вячеслава", - сказал он. Инициатором приглашения в ЦСКА Шуплера был как раз Фетисов.

Возможно, новым главным тренером ЦСКА станет бывший наставник сборной России Вячеслав Быков. Во всяком случае, "Роснефть" выражала заинтересованной в его кандидатуре.

"Роснефть" пришла в ЦСКА в ноябре прошлого года, причем объявил о смене владельца представителям клуба Владимир Путин. До того владельцем клуба было ОАО "ОГК-3", которое финансировало команду нестабильно.