Батурина покупает отель в Дублине за 20 миллионов евро

Российская предпринимательница и жена бывшего мэра Москвы Елена Батурина покупает у Государственного фонда Ирландии отель Morrison Hotel в Дублине. Покупка отеля может быть совершена за 20–25 миллионов евро. Как сообщает ирландское издание The Irish Times, сейчас обсуждение условий сделки находится на финальном этапе.

Интересы Батуриной представляет фирма, зарегистрированная в Лондоне. Сумма продажи отеля была предложена самой предпринимательницей и стала крупнейшей из списка предложений четырех главных претендентов на покупку Morrison Hotel, который расположен в историческом центре Дублина, на набережной рядом с главной торговой улицей ирландской столицы, популярными барами и ресторанами, сообщает Аргументы.ру.

Газета сообщает, что в настоящее время Государственное агентство по управлению активами (National Asset Management Agency, NAMA), созданное в 2009 году для преодоления последствий мирового финансового кризиса, и представляющая интересы Батуриной компания завершают подготовку к подписанию соглашения о продаже недвижимости. Ожидается, что окончательно отель перейдет во владение россиянки, состояние которой оценивается в 1,2 миллиарда долларов, на этой неделе, передает РИА Новости.

Отметим, что у жены экс-мэра богатый опыт управленияотелями. Елена Батурина владеет австрийским люкс-отелем Grand Tirolia, чешской Quisisana Palace в Карловых Варах, российской "Новый Петергоф", офисно-гостиничным комплексом "Москва-парк" в Астане.

"Сейчас у меня на руках достаточно много наличных, кэша, для развития новых бизнесов. Такого не было никогда, раньше все деньги всегда были вложены в реализацию проектов", - цитирует Свободная пресса заявление Батуриной, сделанное в конце декабре в интервью журналу "Forbes".