Лавров заявил, что Россия со свои предложением мира ни за кем "бегать не будет"

Россия не намерена уговаривать другие страны принять новое предложение по урегулированию украинского конфликта, но послы России будут подробно разъяснять его суть, — Заявил Министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Лавров подчеркнул, что МИД России не будет заниматься активным продвижением этого предложения, но послы страны будут предоставлять подробную информацию о нем в соответствующих столицах. В правительстве России ожидают овтетной реакции стран Запада и Украины.

Ранее президент России Владимир Путин объявил о двух требованиях, при удовлетворении которых, Россия согласна на заключение реального мира с Украиной. Эти требования включали в себя вывод Киевом войск с из Севастополя, ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей и признание их регионами России в международных договорах и публичный отказ Украины от вступления в НАТО.

Фото: From Wikimedia Commons/ U.S. Department of State from United States