Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Совет Федерации на последнем заседании рассмотрит свыше 30 законов.

27 декабря Совет Федерации на своем заключительном заседании в 2002 году рассмотрит свыше 30 законов. По словам первого вице-спикера Совета Федерации Валерия Горегляда, "все внесенные в повестку законы - очень важные". Среди них блок законопроектов по реформированию железнодорожного транспорта. Сенатор отметил, что на Совете палаты "звучало предложение перенести рассмотрение этих законов на 2003 год". Однако профильные комитеты по промышленной политике, по экономической политике и предпринимательству настояли на том, чтобы основная часть блока законопроектов по реформированию железнодорожного транспорта была рассмотрена в пятницу. На одно из первых заседаний Совета Федерации переносится лишь рассмотрение закона "Об особенностях управления распоряжения имуществом железнодорожного транспорта".

На пленарном заседании в пятницу в Совете Федерации будут также рассмотрены поправки, направленные на валютную либерализацию. Горегляд напомнил, что на своем последнем заседании Госдума приняла поправки к законам о валютном регулировании, разрешающие без декларации вывозить за пределы России 10 тысяч долларов. По мнению сенаторов, сказал он, "это - очень высокая планка". "Надо постепенно проводить либерализацию", - отметил первый вице-спикер, не исключивший, что "по этому закону будет создана согласительная комиссия, где будет обсуждаться именно сумма, разрешенная для вывоза".

Как ожидается, в пятницу в Совете Федерации будет одобрен согласованный вариант закона о регулировании тарифов на теплоэлектроэнергию. Этот закон был ранее отклонен СФ и отправлен на доработку. Сейчас, сказал сенатор, "в ходе работы согласительной комиссии мы пришли к согласованному варианту". Он пояснил, что основной принцип, который заложен теперь в закон, это "согласование тарифов с бюджетной политикой".

В СФ будут также рассмотрены такие законы, как о выборах президента, поправки в закон об ипотеке, утверждение бюджета Фонда социального страхования России на 2002 год и другие.

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что ожидается подписание большого количества соглашений и меморандумов, которые будут касаться вопросов распределения водных ресурсов, сотрудничества в нефтегазовой сфере и транспортировки нефти и газа.

В иракской провинции на границе с Ираном упала или была сбита израильская ракета

В иракской провинции на границе с Ираном упала или была сбита израильская ракета

Ранее иранские СМИ сообщили, что три беспилотника были сбиты над провинцией Исфахан. В беседе с газетой The Washington Post представитель Израиля подтвердил, что страна провела акцию, чтобы показать свою способность наносить удары по целям в Иране.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.