Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
XVIII молодежные Дельфийские игры России на Донской земле

XVIII молодежные Дельфийские игры России на Донской земле

Впервые в Дельфийских играх участвовали представители всех субъектов России, сообщает "Правда.Ру". Самая многочисленная делегация из Ростовской области — 385 участников творческих соревнований, которые были заявлены во всех номинациях игр. Это говорит о том, что в области созданы все условия для реализации творческого потенциала населения.

Нынешние игры проводились накануне 75-летнего юбилея Великой Победы и в год своего 20-летия. Тематика игр была связана с Годом театра и Десятилетием детства в России, Годом народного творчества в Ростовской области, празднованием 270-летия города Ростова-на-Дону, наследием великих земляков Донской земли - М. А. Шолохова и А. П. Чехова.

"Это важное событие в культурной жизни Ростовской области и всей страны. К нам на Дельфийские игры приехали представители со всей России, всего две с половиной тысячи человек. Уверен, что культурная программа, подготовленная для участников игр, наши музеи, достопримечательности, театральные сцены позволят не только поучаствовать в играх, но и насладиться богатой традициями Донской землей", — отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В церемонии открытия Дельфийских игр приняли участие лучшие творческие коллективы Ростовской области и лауреаты Дельфийских игр прошлых лет. Прошел парад регионов-участников и красочная церемония зажжения огня.

Четыре дня участники соревновались в 29 творческих номинациях, среди которых были фортепиано, скрипка, народные инструменты, театр, художественное чтение, танцы, пение, кулинарное искусство. Самая многочисленная номинация прошедших игр — "Народный танец". В ней приняли участие более 400 артистов из различных регионов, среди которых Чеченская Республика, Ивановская и Новосибирская области, Чукотский автономный округ, Пермский край. Всего было разыграно 70 комплектов наград.

В рамках мероприятия состоялась XIV международная конференция, на которой приняли решение провести XIX Дельфийские игры России в Омске.

Завершились Дельфийские игры гала-концертом, который впервые был показан в формате "360 градусов", что позволило зрителям ощутить эффект присутствия.

Для справки. В донской столице к открытию игр была организована 21 площадка в полном соответствии техническому регламенту проведения конкурсных мероприятий и фестивальных программ. Подготовлены места для проживания участников и гостей, решены вопросы транспортного обеспечения, медицинского сопровождения и безопасности. Помощь в организации и проведении фестиваля оказывали более 500 волонтеров.

Трамп заявил, что Байден не управляет Америкой

Трамп заявил, что Байден не управляет Америкой

Вопросы у политика вызвал отсутствующий взгляд у президента.

Запад: Шольц поднялся в рейтинге после отказа по ракетам Taurus

Запад: Шольц поднялся в рейтинге после отказа по ракетам Taurus

Такой результат показало исследование по запросу одного из изданий.

Исследование мозга круглых червей показало наличие

Исследование мозга круглых червей показало наличие "индивидуальности" в нейронной активности в самом простом мозге

Команда ученых из Токийского университета обнаружила общие черты и уникальные различия в деятельности мозга червей с использованием компьютерного моделирования на основе их мозговой активности.

Экономист Лебединская предупредила о возможном подорожании молочной продукции к осени 2024 года

Экономист Лебединская предупредила о возможном подорожании молочной продукции к осени 2024 года

Прогнозируется увеличение цен на 7-10%.