Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
Белый Дом поможет американским фермерам

Белый Дом поможет американским фермерам

Администрация Трампа продлит программу временной помощи фермерам, которые пострадали от продолжающейся торговой борьбы с Китаем и другими странами.

Этот шаг, который включает в себя несколько видов субсидий, может укрепить политическую позицию Трампа в преддверии его торговых переговоров с президентом Европейской Комиссии Жан-Клодом Юнкером.

Министерство сельского хозяйства США заявило, что утвердит $12 млрд помощи производителям, на которых влияют ответные тариф.

Как пишет АВС, сюда включаются производители соевых бобов, кукурузы, пшеницы и молочных продуктов. Правительство также реализует программу закупок продуктов питани и санкционирует программу по развитию новых экспортных рынков для сельскохозяйственной продукции.

Министерство сельского хозяйства США заявило в пресс-релизе, что "сегодняшние действия являются демонстрацией того, что другие страны не могут запугивать наших сельскохозяйственных производителей, и заставлять Соединенные Штаты прогнуться".
Как пояснил министр сельского хозяйства Сонни Пердью, "администрация не будет стоять в стороне, в то время как наши трудолюбивые сельхозпроизводители несут основную тяжесть недружественных и незаконных тарифов."

Президент Трамп призвал к терпению в торговой ссоре. Трамп во время национального съезда ветеранов иностранных войн в Канзас-Сити говорил о зарубежных странах, которые ввели карательные тарифы. При этом администрация Белого дома хорошо осведомлена о негативной реакции республиканцев на тарифы на сталь, алюминий и китайский импорт на $34 млрд.

Напомним, Китай, Канада и Европейский Союз уже ответили собственными тарифами - некоторые даже вынудили такие компании, как производитель мотоциклов Harley-Davidson, перенести производство за границу.

Трамп заявил, что Байден не управляет Америкой

Трамп заявил, что Байден не управляет Америкой

Вопросы у политика вызвал отсутствующий взгляд у президента.

Запад: Шольц поднялся в рейтинге после отказа по ракетам Taurus

Запад: Шольц поднялся в рейтинге после отказа по ракетам Taurus

Такой результат показало исследование по запросу одного из изданий.

Исследование мозга круглых червей показало наличие

Исследование мозга круглых червей показало наличие "индивидуальности" в нейронной активности в самом простом мозге

Команда ученых из Токийского университета обнаружила общие черты и уникальные различия в деятельности мозга червей с использованием компьютерного моделирования на основе их мозговой активности.

Экономист Лебединская предупредила о возможном подорожании молочной продукции к осени 2024 года

Экономист Лебединская предупредила о возможном подорожании молочной продукции к осени 2024 года

Прогнозируется увеличение цен на 7-10%.