Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299
Ростовская область вернулась с ПМЭФ-2018. Итоги участия

Ростовская область вернулась с ПМЭФ-2018. Итоги участия

В Петербургском международном экономическом форуме приняли участие видные деятели Ростовской области — представители бизнес-сообщества и администраций муниципальных образований. Делегацию возглавил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Главная цель представителей Ростовской области на ПМЭФ была подписание ряда соглашений по проектам, уже готовым к реализации. Подразумевались проекты по строительству логистического центра, малоэтажного поселка, цифровизации экономики, решение кадровых вопросов. Под эти проекты уже было предусмотрено 12 миллиардов рублей инвестиций, пишет "Правда.Ру".

В первый день форума были обсуждены с потенциальными партнерами проекты по ветроэнергетике, вопрос переработки отходов и многие другие.

Второй день представители Ростовской области, как уже упоминалось выше, посвятили подписанию соглашений, по которым уже были осуществлены предварительные договоренности.

Василий Голубев и гендиректор компании "ФМ Ложистик" Кристоф Менивар задокументировали договоренность о строительстве большого логистического комплекса. Он расположится недалеко от аэропорта "Платов". Компания намерена уже к концу 2019 года построить логистический комплекс в станице Грушевской Аксайского района.

Еще одним итогом кропотливой подготовительной работы стало подписание соглашения по реализации крупного проекта по строительству жилья в Аксайском районе Ростовской области. Свои подписи под ним поставили Василий Голубев и гендиректор компании "Мегастрой" Василий Перцев.

Василий Голубев объяснил, почему этот проект получил в регионе поддержку. По его словам, сегодня очень важно не только строить жилье, но и создавать вокруг него комфортную среду, которая будет полностью соответствовать всем запросам граждан, а именно это пообещали Ростовской области партнеры по данному проекту.

Соглашение, направленное на реализацию государственной программы "Цифровая экономика РФ", подписали Василий Голубев и президент Группы МТС Алексей Корня. В период с 2018-го по 2020 год компания планирует вложить в цифровизацию экономики Ростовской области 3,5 миллиарда рублей. В регионе появятся технологии, которые приблизят к людям медицинские и образовательные услуги, запустят технологии, называемые "умный город".

Губернатор Василий Голубев рассказал, что сотрудничество с компанией МТС у региона давнее, с 2013 года. И за трехлетний период компания уже вложила в регионе в сферу, за которую отвечает, три миллиарда рублей, а потому в плодотворности дальнейшего партнерства с ней сомнений быть не может.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.