Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
В Москве назвали новые имена российской фантастики

В Москве назвали новые имена российской фантастики

19 мая в Москве прошло вручение премии "Настоящий писатель: НОВАЯ ФАНТАСТИКА".

Прошлой осенью сообщество "Настоящий писатель" и литературный клуб "Бумажный слон" дали старт конкурсу фантастических рассказов "Новая Фантастика".

По замыслу огранизаторов, мероприятие было призвано содействовать раскрытию творческого потенциала начинающих авторов и способствовать развитию профессиональных навыков и повышению уровня молодых писателей.

Как пояснили в жюри, на данный момент в нашей стране существует очень мало конкурсов, которые действительно вносят значительный вклад в жизнь и карьеру писателя, а также помогают ему реализовать свой творческий потенциал.

На сайте сообщества "Настоящий писатель" в этой связи отметили, что западные литераторы давно практикуют проведение конкурсов, которые превосходно справляются с этими задачами.

К примеру, конкурс "Писатели и Иллюстраторы Будущего", основанный в 1983 году писателем Л. Роном Хаббардом и его коллегами Рэем Бредбери, Роджером Желязны, Френком Гербертом за 33 года работы дал зеленый свет писательской карьере более 200 человек.

Отметим, что в состав жюри конкурса входили Вера Камша, Георгий Зотов, Игорь Минаков, Дмитрий Рус и Никита Аверин.

В конкурсе приняли участие 920 работ молодых писателей из разных городов России. География участников впечатляла - заявлялись участники не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и из Минска, Красноярска, Череповца, Архангельска и Тель-Авива.

Победителями конкурса 2018 года стали Михаил Гречанников ( 3-е место), Сергей Добронравов (2-е место) и Яна Летт (1-е место). По мнению писателей, это лучшая возможность для автора познакомить потенциального издателя со своим творчеством.


На Большом адронном коллайдер больше не будут работать россияне

На Большом адронном коллайдер больше не будут работать россияне

Ранее у России был статус наблюдателя при Европейской организации по ядерным исследованиям, теперь его тоже нет.

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

В перспективе РФ начнет наращивать поставки фруктов из Китая.