Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Донcким регионом разрабатывается стратегия развития потребительского рынка

Донcким регионом разрабатывается стратегия развития потребительского рынка

Конференция "Потребительский рынок — 2030" прошла в Ростове-на-Дону. На мероприятии были обсуждены изменения в сфере торговли и бытового обслуживания в рамках формирования Стратегии-2030, сообщает "Правда.Ру". Василий Голубев, губернатор Ростовской области, напомнил собравшимся: "Стратегия разрабатывается на принципах максимальной открытости и вовлеченности общественности. Эта встреча — еще один тому пример".

Потребительский рынок играет важную роль в экономике региона, повышении благосостояния и качества жизни населения, отметил губернатор. В торговле, общепите, бытовом обслуживании формируется 20 процентов валового регионального продукта. Рабочими местами в этих отраслях обеспечиваются около четверти работающих в регионе (более 470 тысяч человек). Ростовская область удерживает второе место по розничной торговле в Южном федеральном округе и шестое место в РФ.

Но региону все же придется меняться, чтобы продолжать быть успешным, подчеркнул Василий Голубев.

В России растет доля интернет-торговли. Она показывает взрывной рост по темпам развития, рассказал глава Ростовской области. "Это совсем другие возможности по сравнению с нынешними для всех участников рынка, как давно зарекомендовавших себя, так и для новичков. Наша задача — реализовать эти возможности с помощью стратегических инициатив, которые уже сегодня разрабатываются с привлечением представителей науки, бизнеса, общества и власти", — подчеркнул в своем выступлении на конференции "Потребительский рынок — 2030" губернатор Ростовской области.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.