Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 93,5891
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 99,7934

"Золотая малина" опять нашла своего героя

В очередной раз, накануне вручения премии "Оскар", были названы лауреаты антипремии "Золотая малина". Статуэтки с золотистыми ягодами дают фильмам, актерам и режиссерам не за их вклад, а за самые сомнительные достижения в киноискусстве. В этом году антипремии удостоился анимационный "Эмоджи фильм".

А среди номинантов на главную награду были такие фильмы, как "Трансформеры: последний рыцарь", "На пятьдесят оттенков темнее", "Мумия" и "Спасатели Малибу". На сайте премии разместили шуточное видео, в котором опубликовали имена лауреатов "Малины", Номинантов на антинаграду в ролике назвали "токсичными отходами" киноиндустрии.

Для "Эмоджи" это был "звездый час" трумфа. Вслед за главным призом", картина получила награды за самый плохой сценарий, за худший актерский дуэт "отвратительных эмоджи" и за самую отвратительную режиссуру. Сам же мультфильм, по мнению орагнизаторов антипремии, показал "все, что не так с Голливудом".

Кому еще досталось по "Малине"? Награду в в номинации "Худший актер" получил известнейший Том Круз, который, как уверены организатры премии, в последнее время "сдает позиции" — его игру в фильме "Мумия" назвали "абсолютно посредственной".

Актер Тайлер Перри стал… "худшей актрисой" за женскую роль в картине "Хэллоуин Мэдеи 2". По всей видимости, организаторам женщина в исполнении Перри показалась непривлекательной.

Получили свои "пряники" и актеры второго плана. Работа Мела Гибсона в картине "Здравствуй папа, Новый год! 2" и Ким Бесингер в "На пятьдесят оттенков темнее" были приняты "самыми ужасными".

Упомянутая БДСМ-сага здорово "получила по шапке" от критиков киноиндустрии. Хватило бы и номинации на звание худшей картины — кстати, "На пятьдесят оттенков темнее" называли главным конкурентом "Эмоджи фильма".

Однако организаторы премии, не удержавшись" влепил "Оттенкам" "Золотую малину" в категории "Ремейк, пародия или сиквел", в которой обычно награждаются "картины с душком".

Напомним, "Золотая малина" была учреждена в 1981 году американский публицист Джон Уилсон учредил "Золотую малину" в 1981 году как пародию на на церемонию "Оскар". Название премии происходит от одного из значений слова raspberry (в переводе с англ. — "малина"). В английском сленге существует выражение blowing a raspberry (в переводе с англ. — "дует малина"), означающее презрительное или насмешливое отношение к чему-либо.

Победителей "Золотой малины" определяют члены одноименного фонда (Golden Raspberry Award Foundation) посредством тайного голосования. В фонд входят более 500 человек из 12 стан мира. Стать членом жюри может каждый желающий за плату в $50.

Сама церемония оглашения результатов "Золотой малины" проходит в довольно скромной обстановке, а звездные "победители" практически никогда не забирают свои позорные награды.

По слухам в Android 15 может появиться функция зарядки по NFC

По слухам в Android 15 может появиться функция зарядки по NFC

Слухи о возможном нововведении в Android 15 связанные с функцией зарядки по NFC были раскрыты техноблогером Мишаалом Рахманом. Рахман обнаружил соответствующую технологию в коде бета-версии Android 15 и высказал предположение о её целесообразности, учитывая наличие стандарта Qi на рынке.

Из горящего здания Копенгагенской фондовой биржи была спасена ценная картина

Из горящего здания Копенгагенской фондовой биржи была спасена ценная картина

Художественный шедевр — "С Копенгагенской фондовой биржи" Педера Северина Кройера (1851-1909) — является одним из наиболее известных произведений датского художника. На записях местных телеканалов видно, как полотно осторожно переносят в безопасное место.

В России предложили заблокировать TikTok

В России предложили заблокировать TikTok

В России предложили заблокировать TikTok

Американскому журналисту Такеру Карлсону дал интервью сооснователь Telegram Павел Дуров

Американскому журналисту Такеру Карлсону дал интервью сооснователь Telegram Павел Дуров

"Интервью с Такером выйдет совсем скоро. Оно будет в видеоформате, что для меня большая редкость", - говорится в сообщении Дурова.