Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Пора отказаться от фаст-фуда: Трампа предупредили о риске ожирения

Пора отказаться от фаст-фуда: Трампа предупредили о риске ожирения

Главный врач Белого дома Ронни Джексон посадил Трампа на диету. Так что теперь главе государства придется временно отказаться от столь любимых чисбургеров и колы в пользу здорового питания.

Как сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на осведомленные источники в окружении президента, дело не в здоровье Трампа, а в том, что в январе текущего года главный врач Белого дома Ронни Джексон сообщил главе государства, что тот находится на грани ожирения. Вес Дональда Трампа в то время составлял 239 фунтов (108 кг) при росте в 6 футов 3 дюйма (190 см).

Таким образом, согласно нормативам Центра контроля и профилактики заболеваний США, Трампу недоставало всего одного фунта (около 400 г) до нижней границы ожирения. А это уже рискованный вес. Поэтому Трампу рекомендовали сократить потребление жиров и углеводов, исключить из рациона говядину и заняться спортом.

Любитель фаст-фуда Трамп уже две недели не видел гамбургеров, хотя раньше на обед мог съесть сразу четыре порции. Правда, как пишут СМИ, от бекона на завтрак он отказаться полностью так и не смог.

Однако страдает не только сам президент: Джексон порекомендовал обратить внимание на рацион питания и большей части сотрудников Белого дома.

Напомним, 12 января доктор Ронни Джексон провел осмотр главы государства, после чего констатировал, что у Дональда Трампа превосходное состояние здоровья и он вполне годен к исполнению своих служебных обязанностей. Как отметил Джексон, хозяин Белого дома хотел бы похудеть на 5-7 килограммов.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.