Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
В Ростове оплатили рождение первенцев

В Ростове оплатили рождение первенцев

С 1 января 2018 года в Ростовской области появилось 223 ребенка, сообщает "Правда.Ру". Более 200 семей уже получили новое пособие на первенца. По России таких выплат было 800. А это значит, что только в Ростовской области оказалась четверть семей, имеющих право на такое пособие.

"Социальная поддержка населения всегда стояла на первом месте. Сегодня в донском регионе меры соцподдержки семей, имеющих детей, разнообразны и включают в себя восемь федеральных пособий и восемь региональных выплат. Все они предоставляются в полном объеме. Кроме того, с 1 января размеры пособий и выплат проиндексированы на четыре процента", — говорит заместитель губернатора Сергей Бондарев.

Ежемесячная выплата на первого ребенка, в соответствии с федеральным законом ФЗ №418 от 28.12.2017, положена семьям с первенецем, появившимся после 1 января 2018 года. В Ростовской области размер пособия составляет 10,5 тысячи рублей. Выплаты осуществляются с рождения до достижения ребенком полутора лет при условии, что среднедушевой доход в семье не превышает 15 935 рублей (1,5-кратную величину прожиточного минимума). Для семьи из трех человек этот доход не должен превышать 47,8 тысячи рублей.

Обратиться за выплатой необходимо сразу после рождения ребенка. Если это произойдет позже достижения малышом шести месяцев, то деньги семья получит в сумме, рассчитанной не с момента рождения, а с момента обращения.

Пособие назначается на один год. Затем его можно продлить еще на полгода. Весь необходимый комплект документов нужно будет предоставить заново.

Для того чтобы получить новое пособие необходимо:

— быть гражданином РФ;

— день рождения ребенка должен быть не ранее 1 января 2018 года;

— средний доход на члена семьи должен быть менее 1,5-кратного размера минимального прожиточного минимума.

Запад: Шольц поднялся в рейтинге после отказа по ракетам Taurus

Запад: Шольц поднялся в рейтинге после отказа по ракетам Taurus

Такой результат показало исследование по запросу одного из изданий.

Bloomberg сообщает о растущей нехватке судов для установки морских ветряных турбин

Bloomberg сообщает о растущей нехватке судов для установки морских ветряных турбин

Прогнозируется, что к 2035 году мощности морской ветроэнергетики вырастут в 5 раз, однако число судов для установки турбин не увеличивается достаточно быстро.

Исследование мозга круглых червей показало наличие

Исследование мозга круглых червей показало наличие "индивидуальности" в нейронной активности в самом простом мозге

Команда ученых из Токийского университета обнаружила общие черты и уникальные различия в деятельности мозга червей с использованием компьютерного моделирования на основе их мозговой активности.

Экономист Лебединская предупредила о возможном подорожании молочной продукции к осени 2024 года

Экономист Лебединская предупредила о возможном подорожании молочной продукции к осени 2024 года

Прогнозируется увеличение цен на 7-10%.