Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Попытка цензуры: Pravda.Ru атаковали саентологи

Попытка цензуры: Pravda.Ru атаковали саентологи

Представители одной из самых многочисленных и скандально известных религиозных сект мира (а по сути - откровенно недобросовестного коммерческого предприятия, что доказывают многочисленные журналистские расследования и выводы комиссий разного уровня), Саентологической церкви Москвы, не изменили своих привычных методов воздействия на критиков движения.

Юристы саентологов пытаются через YouTube и другие возможные площадки отцензурировать сообщения о подтвержденном Верховным судом решении Мосгорсуда о ликвидации Церкви саентологов в Москве.

Теперь в поле зрения адептов движения попало и наше издание. На основании очередной такой жалобы Правде.Ру было вынесено предупреждение от YouTube, где размещаются материалы видеоканала Pravda.Ru. Информационный видеоролик, который содержал только сообщение о принятом Верховным судом акте о ликвидации религиозного органа без каких-либо комментариев и оценок, был запрещен к демонстрации на основании нарушения неких "авторских прав".

Вопрос: если официальный представитель ликвидированной церкви основывает свои доказательства на лжи и подтасовках, как к этой церкви должно относиться общество?

Собственно, общество уже успело сделать вполне определенные выводы из методов "работы" представителей этой секты. Криминальные действия в отношении критиков секты - это не только угрозы, но и убийства. Желая вычистить любую негативную информацию о движении хаббардистов, его адепты не гнушаются самых разных методов давления на журналистов - юридических или психологических. Принятая в секте практика психотеррора переносится и в реальную жизнь.

В России сегодня по движению саентологов ведется систематическая и плотная работа как по организации, представляющей угрозу для национальной безопасности нашей страны, опасность для физического и психического здоровья наших граждан. Предчувствуя скорую агонию, саентологи еще более жестко стали реагировать на любую критику в свой адрес.

Правда.Ру не намерена оставлять действия саентологов, направленные против нашего издания, без должного внимания, и любая попытка цензуры или давления с их стороны будет встречать соответствующую реакцию.

Читайте также:

Верховный суд поддержал ликвидацию церкви саентологов Москвы

Сектовед: Закон и Правда - это не для саентологов

Секты зачищают интернет: Саентологи против Правды

Андрей Туманов: Страйк от YouTube? Я бы просто снова разместил информацию

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.