Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В торговом центре Тель-Авива произошла стрельба

Три человека убиты, по меньшей мере девять получили ранения в результате стрельбы в центре Тель-Авива. Об этом сообщает 8 июня ТАСС со ссылкой на газету Times of Israel.

Террористы открыли стрельбу не территории торгово-развлекательного комплекса «Сарона-Маркет» в центре Тель-Авива. По словам очевидцев, выстрелы были слышны и на улице А-Арба, расположенной недалеко от торгового центра.

Израильская полиция сообщает, что оба инцидента произошли примерно в 21:20 по местному времени. Арестованы два террориста, совершивших нападение. Один из них находится среди госпитализированных пострадавших, другого уже допрашивают правоохранительные органы. Об этом говорит премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху, прилетевший в тот же день из Москвы, где находился с деловым визитом.

"Думаю, что нам удалось избежать еще более страшной трагедии благодаря решительным действиям наших граждан, сил безопасности и полиции. Мы предпримем необходимые шаги для того ,чтобы атаковать атакующих и защитить тех, кто нуждается в защите", - комментирует произошедшее Нетаньяху.

Также сообщается, что оба подозреваемых являются гражданами Палестины и родными братьями, проживающими в деревне на Западном берегу Иордана.

Как отмечают израильские СМИ, террористы зашли в один из ресторанов торгового центра во время ужина, сделали заказ, а затем открыли стрельбу.

В ближайшее время премьер-министр Израиля планирует провести заседание военно-политического кабинета в связи с терактом в центре Тель-Авива, подчеркивает ТАСС со ссылкой на правительственные источники.

Данное нападение стало первым за последние несколько месяцев. До него предшествовало затишье, установившееся после ряда атак со стороны палестинцев на израильтян, начавшейся осенью прошлого года, комментирует Reuters.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.