Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Работников метро мотивируют для поиска поясов смертников

Работников метро мотивируют для поиска поясов смертников

Работников московского метрополитена премируют за обнаружение оружия, поясов смертников и прочих взрывных устройств. После неудачной проверки власти города решили мотивировать служащих и оценивать их бдительность и внимательность небольшими денежными вознаграждениями.

В течение 8 месяцев спецслужбы осуществляли тайные проверки на территории московского метро и под видом обычных пассажиров проносили с собой сумки с оружием и взрывчаткой. По результатам 54 проверок более половины были провалены. 50 поясов смертников оказалось в залах метро, и только 4 пояса обезврежены.

По итогам всех проверок начальник профильной службы Владимир Муратов был снят с должности. На его место назначен Андрей Кичигин, который ранее служил в одной из спецслужб. 7 июня было принято коллегиальное решение премировать сотрудников метро за предотвращение чрезвычайных происшествий.

По последним данным, за выявленное огнестрельное оружие инспектор получит 5 тысяч рублей, а за взрывчатку - 7 тысяч рублей. По мнению властей, такие бонусы помогут сотрудникам метрополитена тщательней осуществлять проверку, тем самым предотвращать возможность терактов. За каждый промах метро должно будет выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.