Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

ФоРГО рассортировал губернаторов по экономическому показателю

При составлении нового выпуска Рейтинга эффективности губернаторов ФоРГО во главу угла была поставлена ситуация в экономике.

Как отметил руководитель ФоРГО Константин Костин, новый критерий позволил оценить способность руководителей субъектов обеспечить антикризисную эффективность, социальные гарантии и выполнение намеченных социальных программ, сообщает Правда.Ру. Оценивались динамика валового регионального продукта, динамика начисленного НДС, крайне важными показателями стали закредитованность субъектов и их способность обслуживать собственные долги.

В итоге рейтинг губернатора Калужской области Анатолия Артамонова снизился на четыре пункта, а рейтинг его ульяновского коллеги — на три.

Применение понижающего коэффициента Константин Костин объяснил результатами проверок Счетной палаты РФ. Они стали основанием для инициирования следственных действий МВД РФ в отношении Центра ядерной медицины и отдельных сотрудников правительства Ульяновской области.

В правительстве региона на изменение позиции губернатора в рейтинге откликнулись оперативно. За строительство Центра ядерной медицины отвечает Федеральное медико-биологическое агентство, а не власти Ульяновской области. В самом же ФМБА добавили, что информация о нецелевом использовании бюджетных средств недостоверна, а перенос сроков реализации проекта произошел из-за изменения технических условий и необходимости корректировки проектной документации.

В региональном правительстве также выразили надежду, что в следующем рейтинге губернатор Сергей Морозов вернет себе утраченные позиции, и именно из-за введения модуля экономического положения. Рост промышленного производства в регионе в ноябре составил 103,4 процента, а рост инвестиций — 105 процентов. Ульяновская область по темпу социально-экономического развития входит в тройку лидеров ПФО и занимает первое место по вводу жилья.

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.