Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Греция для туристов зачастую дешевле Сочи и Подмосковья

Искать туры за рубеж многие вынуждены просто потому, что поездки по России иногда обходятся даже дороже. О существующей системе Правде.Ру рассказала профессор Института отраслевого менеджмента (ИОМ) РАНХиГС Галина Дехтярь.

Сейчась для россиян закрыты два популярнейших направления — Египет и Турция. И турфирмы взвинтили цены. Это может привести к тому, что жители РФ вновь предпочтут отправиться за рубеж. Неделя отдыха на новогодние праздники в Подмосковье обойдется в 77 тысяч рублей, в Сочи — в 75 тысяч. Такой продукт может быть конкурентоспособен только в одной ситуации, там, где гостиницы и пансионаты выше классом, нежели зарубежные, "хотя у нас тоже хватает самоприсвоенных четырех- и трехзвездочных гостиниц", пояснила Галина Дехтярь.

"А в другой ситуации предпочитают, например, Грецию, где цены вполне сопоставимы: а зачастую и дешевле, чем в Подмосковье или Сочи даже с учетом перелета", — добавила эксперт.

Можно понять хозяев пансионатов и отелей, которые хотят компенсировать невысокую заполняемость в несезон, в ноябре-декабре, за счет новогодних праздников. Однако в прошлом году многие подмосковные заведения остались недозагруженными именно из-за высокой стоимости отдыха, и россияне предпочли уехать в теплые края.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.