Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

ОНФ: платную парковку следует ограничить

Заявления мэрии Москвы о том, что о расширении зоны платной парковки просят сами горожане, не соответствуют действительности. Об этом заявил сопредседатель столичного штаба ОНФ, первый зампред комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков.

Он рассказал, что направил около 25 запросов в муниципалитеты Москвы с вопросом, были ли согласованы решения об увеличении зоны платной парковки, пишет Правда.Ру. В подавляющем большинстве муниципальные депутаты не обсуждали эту тему. А значит, мнение москвичей в этом вопросе не учтено, подчеркнул Лысаков.

Более того, столичные власти намеренно осложняют жителям "удовольствие пользоваться автомобилем", уверен сопредседатель ОНФ. К примеру, в столичных дворах "в рамках этой раздражительной политики" увеличивают количество парковочных мест для инвалидов на территории домов, в которых зарегистрирован один или два человека с ограничениями по здоровью. А остальным места закономерно не хватает, что вынуждает автолюбителей нарушать правила и платить большие штрафы.

Таким образом вопрос парковки становится фактором, увеличивающим градус социального напряжения.

Свои предложения по транспортной политике представят в середине декабря. Пока же ОНФ предлагает ввести временное ограничение на расширение зоны платной парковки. Сам же Лысиков считает, что необходимо ограничить эту зону пределами Третьего транспортного кольца.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.