Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Станция метро в Москве останется "Войковской"

Переименование тех или иных объектов сейчас не актуально, на первый план вышли вопросы экономики и безопасности. Поэтому москвичи и высказались против переименовании станции метро "Войковская".

Такое мнение в разговоре с корреспондентом Правды.Ру заявил политолог Александр Пожалов, заместитель исполнительного директора по исследованиям Фонда "Институт социально-экономических и политических исследований" (ИСЭПИ).

Он отметил, что в нашем обществе нет ни одной фигуры, которая воспринималась бы однозначно, и всегда существует очень много споров и дискуссий. Однако вопрос переименования станции метро повседневной жизни большинства москвичей не касается, поэтому общество проявило консервативный подход.

"Зачем менять то, что в принципе не вызывает серьезной "аллергии" у большинства?", — подчеркнул эксперт.

Он отметил, что переименование станции метро требует выражения собственной идеологической позиции, однако сейчас людей волнуют социально-экономические вопросы и безопасность, а также стоимость жизни в условиях кризиса. И на этом фоне переименование тех или иных объектов "не кажется актуальным для повестки текущего дня", объяснил Александр Пожалов.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.