Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

В одной из номинаций "Текстильного салона" в Иванове отметили модельера из Донецка

Одним из победителей XXIII Международного "Текстильного салона" в номинации "Авторская" стала Елена Ковальчук из Донецка.

Ее коллекцию "Сила Мечты" отметили за новаторство и особенный, индивидуальный стиль. Также жюри под председательством мэтра отечественной моды Вячеслава Зайцева отметило коллекции Ларисы Соболевой из Москвы, Александра Фомичева из Вологды и Татьяны Клименко из Иванова.

Учредителями Салона выступили правительство Ивановской области, министерство промышленности и торговли РФ, город Иваново и областная общественная организация Клуб "Деловая женщина" при поддержке Национальной Академии Индустрии моды. Ежегодно текстильный салон ежегодно объединяет участников из России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Основные задачи мероприятия — демонстрация творческих возможностей создателей современной одежды, поддержка молодых модельеров-дизайнеров, повышение престижа труда рабочих профессий, расширение и укрепление взаимовыгодных связей и контактов.

"Само Иваново исторически символизирует качественный текстиль и вообще текстильную легкую промышленность для России, — подчеркнул в интервью Правде.Ру президент Ассоциации текстильщиков России Шамхал Ильдаров. — Если Париж — законодатель французской и европейской моды, то для России законодателем моды и качества текстильных изделий легкой промышленности, однозначно, является Иваново".

"Проводить такие мероприятия просто необходимо. В этом нуждаются абсолютно все: и заказчики, и потребитель, — уверен арт-директор и главный режиссер Bureau Lukovsky, создатель всех знаковых событий мира мода Санкт-Петербурга за последние 12 лет Сергей Луковский, давший интервью Правде. Ру. — Необходима государственная поддержка молодых дизайнеров, тех художников, которые прежде всего будут являться заказчиками, для которых изготавливаются новые ткани и материалы. Очень сложно выживать на нашем рынке".

Власти Ивановской области, как всегда, серьезно помогли в организации мероприятий и намерены и дальше способствовать развитию отрасли, представлять и отстаивать интересы производителей на федеральном уровне.

"Текстильный салон признан профессионалами мира моды и востребован производителями тканей и одежды. Значительная часть модного показа представлена коллекциями, рожденными содружеством промышленных предприятий и лучших модельеров и дизайнеров", — отметила заместитель председателя областного правительства Светлана Давлетова.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.