Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Ханты-Мансийский автономный округ лидирует по качеству и доступности госуслуг по содействию занятости

Ханты-Мансийский автономный округ вошел в число регионов-лидеров практически по всем направлениям мониторинга по оценке качества и доступности государственных услуг по содействию занятости населения.

Мониторинг проводили специалисты Министерства труда и социальной защиты РФ. Оценивались качество и доступность целого ряда услуг, таких как содействие в поиске подходящей работы и работодателям — в подборе работников, профессиональное обучение, организация проведения оплачиваемых общественных работ, социальная адаптация безработных и помощь в самозанятости безработных граждан.

Одно из самых значительных достижений — число тех, кто с помощью органов службы занятости открыл свое дело. Система поддержки начинающих бизнесменов, созданная в Югре, привела к тому, что доля безработных граждан, ставших предпринимателями, в регионе в семь раз превышает российские показатели. Югра занимает первое место среди субъектов РФ.

"Малый бизнес — это основа любой экономики. Любую успешную экономику мира возьми, тот же Евросоюз — фундаментом экономики служит малый бизнес. 50-60 процентов ВВП держится именно на малом бизнесе. А в нашей стране, по самым оптимистичным подсчетам, примерно 20 процентов, — заявил Правде.Ру председатель президиума Ассоциации молодых предпринимателей Дмитрий Кравченко. — Если регион, как в данном случае Югра, для себя избрал такой путь, как возрождение предпринимательства, поддержку в сложное время, в том числе борьбу с безработицей, то это абсолютно правильное направление".

В Ханты-Мансийском автономном округе стараются не бороться с безработицей, а не допускать ее. Югра входит в тройку регионов с наименьшим уровнем безработицы — вместе с Санкт-Петербургом и Ленинградской области. И региональные власти готовы и дальше сдерживать рост безработицы.

"Предусмотренные превентивные меры должны сыграть роль подушки безопасности в экстремальной ситуации для предприятий и для людей, оказавшихся под риском увольнения", — отметил первый заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Геннадий Бухтин.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.