Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

В Ульяновской области губернатор и ОНФ обсудили исполнение указов президента

Майские указы президента в Ульяновской области в целом исполняются успешно. Их реализацию губернатор региона и местные активисты ОНФ обсудили на специальной встрече.

"Подобные встречи могут очень существенно помочь, потому что главная проблема всегда в любой власти, особенно в России, — это эффективный контроль. И эффективное исполнение у нас почти всегда связано с эффективным контролем. ОНФ как негосударственная структура имеет гораздо больше возможностей для объективного, а следовательно, эффективного контроля, чем аппарат губернатора, который сам отвечает за исполнение того, что он контролирует. И поэтому контакты ОНФ и региональной власти очень полезны, — отметил в беседе с корреспондентом Правды.Ру гендиректор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев. — Налаживание не только вертикальных, но и горизонтальных связей, как произошло в Ульяновской области, — это выход, это решение".

Последовательно выполняются плановые показатели по указам в сфере образования, ЖКХ, демографической политики. Благодаря слаженной работе региональных органов власти и грамотно выстроенной системе коммуникации задачи, поставленные президентом, решаются успешно, несмотря на сложную финансово-экономическую ситуацию и острый дефицит средств.

"Слабые места" обозначили члены ОНФ — это незаконная вырубка леса, меры по здоровьесбережению, а также явное промедление подрядчиков в строительстве двух физкультурно-оздоровительных комплексов и детского сада. Как отметили активисты, застройщики не выполнили своих обязательств. Ход работ члены ОНФ будут держать на особом контроле. Кстати, заместитель министра строительства, ЖКХ и транспорта Ульяновской области Олег Гришин недавно был уволен — именно он был куратором строительство проблемных объектов.
Как отметил глава региона, Общероссийский народный фронт стал эффективным связующим звеном в системе коммуникации между властью и обществом, и благодаря этой системе удалось решить значительное количество проблем в муниципалитетах для своевременного выполнения майских указов президента.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.