Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

"Губернатор Ульяновской области действительно двигает регион в лидеры"

В Ульяновской области активно расширяют сотрудничество с партнерами в области инноваций. Сделаны первые шаги к организации взаимодействия с Лёвенским Центром трансфера технологий.

Визит в регион уже совершил директор Центра по развитию бизнеса Мартин Хинуль. Он ознакомился с двумя крупнейшими экономическими зонами — ОЭЗ "Ульяновск" на базе международного аэропорта и промышленную зону Заволжье, посетил Наноцентр и оценил деятельность научно-исследовательских лабораторий, пообщался с представителями IT-сообщества, пишет Правда. Ру.

С губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым признанный международный эксперт в области бизнеса, науки и инвестиций обсудил возможное сотрудничество в биотехнологической отрасли, нанотехнологиях, микроэлектронике, научно-исследовательской деятельности, актуальных вопросах развития инновационной экосистемы города, а также вопросы создания и поддержки инновационной инфраструктуры и эффективности вложенных инвестиций в объекты и территории.

"Я очень приятно удивлен тем, что увидел за эти четыре дня пребывания в Ульяновской области, — отметил Мартин Хинуль. — Абсолютно уверен, в том, что в регионе продолжатся изменения в лучшую сторону, ведь ваш губернатор — человек, который действительно двигает область в лидеры".

Как отметил в свою очередь глава Ульяновской области, усилия науки, бизнеса и государства необходимо объединить для поиска, поддержки и развития перспективных проектов.

"Сейчас мы видим, что многие мировые учёные, бизнесмены, предприниматели, политики работают за рубежом, получают опыт и знания, а затем используют их для развития других территорий", — отметил Сергей Морозов.

Сейчас в индустриальном парке осуществляют деятельность 23 резидента, общая сумма инвестиций составляет составляет более 40 миллиардов рублей.

Уже в течение нескольких лет здесь активно работают компании EFES, ТАКАТА, три фабрики MARS, нанотехнологический центр. В прошлом и этом году Свои предприятия построили и ввели в эксплуатацию немецкие компании Schaeffler и DMG MORI, французские Legrand и FM Logistic, мексиканская Nemak, американская MARS, готовятся к открытию заводы компаний Hempel и Jokey Plastik. Строительство шинного завода японского концерна Bridgestone находится на завершающей стадии. С компаниями "Холдинговая компания "Капитал", "Марс", "СиСиЭй Инжиниринг"/"Сетконс" подписаны инвестиционные меморандумы.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.