Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Сбербанк лидирует по числу банкоматов и качеству их обслуживания

Самая большая в России сеть банкоматов - у Сбербанка. В его сеть входит около 90 тысяч устройств. Обеспечивать их бесперебойную работу финансовой организации позволяет целый комплекс мер.

Это и регулярное обновления технологий, и кропотливая работа с пользователями, а также постоянный мониторинг безопасности. Ведь сеть банкоматов - это технически сложный комплекс. При его обслуживании важно оперативно устранять сбои. Поэтому в Сбербанке уделяют этой стороне своей деятельности особенное внимание. Изо дня в день оптимизируют меню, экранные формы диалога с клиентом и другой функционал.

Директор центра управления сетью устройств самообслуживания Сбербанка Сергей Панюшкин рассказал, что внедрена новая система автоматического выявления и урегулирования операций со сбоями. Теперь с подобными проблемами удается справляться без участия клиента.

Банкоматы последовательно подводят к тому, чтобы догнать интернет-банк по удобству для пользователей. Через сбербанковские устройства уже можно совершать «Автоплатеж» и оплачивать жилищно-коммунальные услуги, а также за телевидение, мобильную связь, гасить штрафы, налоги, кредиты.

По словам Панюшкина, денег в банкоматах хватает всегда, их остатки контролируются программой. На случай ажиотажа предусмотрено, что инкассаторы пополняют запас средств.

Для безопасности клиентов все устройства самообслуживания оснащены пультовой охраной, а также оборудованием, препятствующим краже данных с карты с помощью специального считывающего устройства (антискимминговым оборудованием). В случае взлома банкноты окрасят

кассеты с краской. Благодаря этим технологиям служба безопасности Сбербанка помогла правоохранительным органам поймать немало преступников.

Сбербанк поощряет своих клиентов, выбирающих карты. Например, при безналичной оплате услуг ЖКХ или мобильной связи комиссия не взимается вовсе, либо она существенно ниже, чем при оплате наличностью. При открытии вкладов через интернет или банкомат предлагается повышенная ставка. Поэтому иметь карту клиентам Сбербанка весьма выгодно.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.