Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Выступление Путина может стать отправной точкой для единения мирового сообщества

Лишь в том случае, если мировое сообщество услышит и поддержит мнение Путина о поддержке легитимного правительства в Сирии в борьбе с международным терроризмом можно достичь успехов в противодействии террору. Об этом в преддверии выступления президента России в ООН заявил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Сейчас в центре внимания — запрещенная в России группировка, захватившая значительные территории в Сирии и Ираке. Однако деятельность "Исламского государства" распространяется далеко за пределы этих стран. "Государство безбожников", как назвал знаменитую террористическую организацию Юнус-Бек Евкуров, стремится распространить экстремистские идеи по всему миру, в том числе и в России, пишет Правда.Ру. Глава Ингушетии отметил, что к консолидации усилий по борьбе с терроризмом Владимир Путин призывал неоднократно. Но победить терроризм, "когда США и ряд ведущих стран мира грубым вмешательством в дела независимых государств, столкнувшихся с внутренними противоречиями, создают там тепличные условия для усиления роли боевиков и радикалов, а иногда и целые международные террористические организации (Талибан, Аль-Каида)", очень сложно.

Выступление главы российского государства может стать отправной точкой в единении мирового сообщества перед глобальными вызовами современности, уверен Юнус-Бек Евкуров.

Влияние Владимира Путина как лидера крупнейшей мировой державы распространяется далеко за пределы нашей страны. Жители Ингушетии будут следить за выступлением нашего национального лидера, поддерживать его усилия в установлении многополярного мира на планете, борьбе с терроризмом и вмешательством отдельных стран во внутренние дела целого ряда суверенных государств", — подчеркнул глава Ингушетии.

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы успешно предотвратили атаки беспилотных летательных аппаратов, запущенных с территории Литвы, на объекты в Минске.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.