Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

"Сообщения об отказе десантников воевать — полная чушь" 

Никаких официальных объявлений об отправке российского контингента в Сирию нет, а рассказы об отказавшихся ехать в горячую точку десантниках — традиционный треп, который "шел и будет идти". Об этом заявил "Правде.Ру" председатель совета директоров Национальной ассоциации объединений офицеров запаса ВС (МЕГАПИР) Владимир Богатырев, комментируя появление в "Газете.Ru" сведений об отказе некоторых контрактников ехать на Ближний Восток.

"Что касается сообщений об отказе воевать, то это полная чушь. В спецвойсках служат преданные своему долгу люди, они воевали в таких горячих точках и в таких условиях, что просто глупо о чем-то говорить, — подчеркнул Владимир Богатырев. — Этот традиционный треп про наших десантников, которые не хотят ехать куда-то в горячие точки, шел и будет идти".

Эксперт отметил, что проблема Сирии сейчас будет активно муссироваться в средствах массовой информации. Согласно законодательству, специальные войска могут в мирное время участвовать в специальных операциях за пределами страны, и факт отправки десантников за рубеж вполне допустим. Но никаких официальных объявлений об отправке контингента в Сирию нет. Речь идет о поставках техники по ранее заключенным контрактам, которую сопровождают российские технические специалисты, чтобы проинструктировать военных, которым предстоит этой техникой пользоваться. А провокационные сообщения исходят от американских спецслужб.

"Идет информационная война. Причем самым бессовестным и отвратительным образом. Не более мерзкого и гадкого, чем душить друг друга через средства массовой информации, через интернет-ресурсы, здесь нет ни правил, ни чести, ни совести. Здесь одна задача — задавить противника до того, как прольется кровь", — подчеркнул Владимир Богатырев.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Украинец, который готовил покушение на президента Словакии, задержан в Чехии

Украинец, который готовил покушение на президента Словакии, задержан в Чехии

Контрразведка Чехии задержала 24-летнего гражданина Украины Марунича в момент, когда он доставал оружие из тайника. Покушение должно было произойти 22 апреля на юго-востоке республике в городе Брно.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" 28 апреля стартует новый летний сезон

Новый летний сезон на "Роза Хутор" официально стартует 28 апреля.

Туроператор

Туроператор "Гранд Экспресс" отложил начало чартерной программы из Москвы в Тунис

Вместо конца апреля первые вылеты в Монастир теперь запланированы на 1 июня. Туристам, которые приобрели путевки на апрель и май, вернут полную сумму денег или предложат возможность перебронировать на летние месяцы, либо выбрать вылет из Санкт-Петербурга.