Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Ханты-Мансийске обсудят снижение объемов сжигания ПНГ

В Ханты-Мансийске начал работу форум Глобального партнерства Всемирного банка по сокращению объемов сжигания попутного нефтяного газа. Российский регион стал членом GGFR в 2005 году, пишет Правда.Ру.

За это время было подписано несколько важных соглашений, касающихся сотрудничества в вопросах сокращения объемов сжигания ПНГ.

"Таким образом, сотрудничество с Глобальным партнерством уже имеет давние традиции. Поэтому, когда руководство округа предложило провести очередной Форум глобального партнерства Всемирного банка по снижению объемов сжигания ПНГ в Ханты-Мансийске, эта инициатива была одобрена. Было решено, что мероприятие пройдет 9-10 сентября", — рассказал в интервью Правде.Ру заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Сергей Полукеев.

В программе форума - семь сессий. В числе прочего участники обсудят роль правительства и отрасли в сокращении объемов сжигания ПНГ, а также значение государственно-частных партнерств. Состоится церемония награждения GGFR за высокие достижения в области сокращения объемов сжигания попутного газа, а также награждение победителей конкурса Ханты-Мансийского автономного округа — Югры "Черное золото Югры".

Ханты-Мансийский автономный округ остается крупнейшим нефтедобывающим регионом России и мира. А благодаря реализации программ рационального использования попутного нефтяного газа удалось увеличить уровень использования ПНГ почти на 15 процентов и снизить объем ежегодно сжигаемого ПНГ на 5,4 млрд. кубометров. Это положительно повлияло и на состояние окружающей среды — с 2007 года, когда стартовали соответствующие программы, выбросы загрязняющих веществ снизилось на 50 тысяч тонн. На всех эксплуатируемых лицензионных участках среднее содержание основных загрязняющих веществ, таких как сажа, оксид и диоксид азота, диоксид серы, метан, оксид углерода, в атмосферном воздухе стабильно составляет десятые доли предельно допустимых концентраций.

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы успешно предотвратили атаки беспилотных летательных аппаратов, запущенных с территории Литвы, на объекты в Минске.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.