Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Антироссийская пропаганда в США из больших новостей ушла - журналист

Отношение рядовых граждан США к России практически не изменилось, а о внешней политике американцы практически не думают. Об этом заявил корреспонденту Правды. Ру журналист-международник Рустем Сафронов, живущий в Вашингтоне.

Он отметил, что все "решения, санкции или какие-то негативные вещи происходят на уровне истеблишмента, правящего класса, а повседневности они не касаются. Рядовые американцы имеют островную психологию, очень замкнутую на себя, и о внешней политике они думают только в моменты каких-то кризисов".

Антироссийская пропаганда ушла и из "больших новостей", то есть в сознании американских медиа и аналитиков кризис приобрел характер вялотекущего. Зато иногда представители крупных СМИ любят порассуждать над тем, является ли президент России диктатором или же "хорошим парнем", который сейчас возрождает традиционные ценности. Некоторые даже склонны сравнивать Путина и Обаму — и отнюдь не в пользу последнего. По их мнению, Обама "развел неумеренный либерализм и отходит от традиционной роли Америки".

"Некоторые американские консерваторы иногда пытаются сказать, что да, может быть, Путин не так плох, нам бы такого", — заключил журналист.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.