Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Ульяновской области открывают государственную УК

Дискуссия по поводу возвращения государства в сферу ЖКХ в Ульяновской области завершена, с 1 сентября начнет работу первая региональная жилищная компания, пишет Правда.Ру.

Как отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, это позволит предоставить собственникам альтернативный вариант управляющей компании, над которой будет установлен многоуровневый экспертный и общественный контроль.

"Уверен, что это позволит продолжить модернизацию системы ТЭК и ЖКХ Ульяновской области",- подчеркнул Сергей Морозов.

Контролирующие функции возьмет на себя созданный наблюдательный совет, в состав которого войдут представители регионального правительства и члены координационного совета собственников. Особенно будут следить за расходованием средств, которые собираются с граждан для оплаты услуг. Создан и попечительский совет для оказания консультативной и методической помощи населению на первых этапах.

В регионе уже работает государственное предприятие "Облкомхоз", обслуживающее около 80 котельных регионов. С момента его создания в 2013 году претензий от жителей практически не поступало, а вот количество жалоб на качество работы частных компаний резко возросло. К тому же некоторые УК не смогли получить лицензию на осуществление деятельности, и в результате без обслуживания осталось около ста многоквартирных домов.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.