Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В вопросе досрочного освобождения Васильевой все зависит от суда - депутат ГД

Вопрос о досрочном освобождении Васильевой может решить только суд, давление на него недопустимо и незаконно, заявил Правде.Ру член комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Иван Сухарев.

Право просить о досрочном освобождении Васильева получила после того, как полностью возместила за себя и за других фигурантов дела "Оборонсервиса" ущерб.

"К сожалению, мы не можем вмешиваться в деятельность суда согласно закону "О статусе депутата Государственной думы, члена Совета Федерации". Я не могу предвосхитить решение, которое примут в данной ситуации. Судебная власть у нас, согласно Конституции, независимая, всякое давление на нее недопустимо и незаконно. Так что дождемся решения, — заявил Иван Сухарев. — СМИ все-таки охватывают некий круг лиц, и какое-то давление это может оказать и на суд. Закон есть закон, действительно, при погашении ущерба она получает это право".

Вместе с тем депутат отметил, что в судебной системе есть проблемы. Бывают не правосудные приговоры, которые потом отменяют, однако человек несколько лет проводит в тюрьме за то, в чем виноват другой.

"Грубо говоря, в народе ходит поговорка: "Украл курицу — в тюрьму, украл миллиард — на свободу с чистой совестью". К сожалению, здесь ситуацию надо менять", — подчеркнул депутат.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.