Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Продажа в магазинах санкционной продукции вызывает удивление - сенатор

Запретить продавать санкционную продукцию намерен предложить коллегам депутат Госдумы Сергей Каргинов. Ситуацию прокомментировал корреспонденту Правды.Ру заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Константин Цыбко.

Он отметил, что главная задача - выполнять правительственные акты, которые ограничивают ввоз, и пресечь нарушения.

"Я думаю, что это был не пробел, это было сделано намеренно, по той причине, что были большие объемы, ввезенные до наложения санкций, и давалось время на реализацию ранее завезенного. Но надо очень четко определять, что есть государства, на которые мы уже давно наложили эмбарго, сельхозпродукция не могла больше года храниться где-то на складе, и ее реализация действительно вызывает удивление", - отметил Константин Цыбко.

Сейчас происходит замена поставок из государств, на которые наложены ограничения, продукцией из других стран, так что о полном устранении конкуренции речь не идет.

"Раньше у нас не было, допустим, товаров из Южной Америки, из азиатских стран, из стран-соседей, несмотря на территориальную близость. Те страны, с которыми мы продолжаем взаимодействовать, могут наращивать объемы поставок своей продукции", - заявил эксперт. Он добавил, что "многие предприятия начинают заключать соглашения с российскими производителями, которые позволяют значительно повысить объемы как производства, так и реализации своей продукции". Таким образом, сейчас наступил благоприятный период для российского сельхозпроизводителя.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.