Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Присутствие ОБСЕ связывает ВС Украины руки — Пушилин

Миссия ОБСЕ на Донбассе связывает украинским вооруженным силам руки в полноценном наступлении. Такое мнение высказал заместитель председателя Народного совета ДНР Денис Пушилин в интервью Правде.Ру.

Он отметил, что существует множество нареканий и претензий к объективности наблюдателей как со стороны местных жителей, так и со стороны Украины.

"Если посредник подвергается критике и с той, и с другой стороны, то это абсолютно нормально. Если же какая-то из сторон хвалила бы миссию ОБСЕ, тогда они бы перестали быть непредвзятыми, - отметил Денис Пушилин. - Присутствие миссии ОБСЕ во многом связывает руки вооруженным силам Украины в полноценном наступлении".

Зампред Народного Совета ДНР подчеркнул, что новости о том, что миссия покидает территорию Донецка - это не более чем популяризация фейков.

"Миссия продолжает работать, ситуация по-прежнему остается опасной. Они наблюдатели на линии соприкосновения, конечно же, украинская сторона попыталась размыть их присутствие, и делает она это не очень хорошими методами: сжигает автомобили, обстреливает целенаправленно наблюдателей" - заявил Денис Пушилин. Он напомнил, что вчера Порошенко заявил о том, что хорошо было бы ввести дополнительно миротворцев.

"Теперь понятно, кто это делал и для чего. Хотел бы напомнить, что есть три комплекса мер, где четко возложена ответственность за контроль только на специальную миссию ОБСЕ, ни на кого более", - заключил Денис Пушилин.

К тому, что была диверсия со стороны Украины, склоняется и депутат парламента Новороссии, ополченец ДНР Евгений Тинянский.

"Миссия ОБСЕ так же в опасности, как и мирные жители Донецка. Что касается поджога автомобилей, то сейчас ведется следствие. Версий было несколько: начиная от работы диверсионно-разведывательной группы и заканчивая актом недовольства населения. Я склоняюсь к мнению, что это была все-таки диверсия со стороны Украины, чтобы как можно быстрее убрать наблюдателей ОБСЕ", - заявил Евгений Тинянский корреспондентуПравды.Ру.

Он отметил, что сейчас боевые действия заметно накаляются и учащаются случаи провокаций со стороны украинских войск, и сожжение автомобилей могло иметь целью удалить наблюдателей с Донбасса.

Он также отметил, что деятельностью ОБСЕ жители абсолютно недовольны.

"За всю историю ее пребывания на территории Новороссии лишь несколько раз они признавали очевидные факты. Все остальные моменты они трактовали очень расплывчато", - заявил Евгений Тинянский. 

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

Причина – рост экспорта и рост стоимости перевозок.

Врач Шамаева выделила продукты, которые могут провоцировать развитие гастрита и других заболеваний ЖКТ

Врач Шамаева выделила продукты, которые могут провоцировать развитие гастрита и других заболеваний ЖКТ

Среди выделенных врачом продуктов: энергетические и газированные напитки, лимонады, мясные полуфабрикаты, ненатуральные соусы, продукты с высоким содержанием сахара, жаренные на масле и высококалорийные продукты, фастфуд, специи, а также длительный прием нестероидных противовоспалительных препаратов и вредные привычки, такие как курение и употребление алкоголя.