Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Американцы решили бороться с "российской коммуникацией" в Прибалтике

500 тысяч долларов выделили США на реализацию проекта "Тренинг по расследовательской журналистике для противодействия российской коммуникации в странах Балтии". Предполагается, что обучение продлится год.

Официальное название проекта — обучение расследовательской журналистике для начинающих и состоявшихся русскоязычных журналистов и других медиапрофессионалов, работающих на российской периферии". Как отметил в беседе с корреспондентом Правды.Ру депутат городского совета Клайпеды, председатель местного отделения политической партии "Союз русских людей" Вячеслав Титов, о существовании такой программы знали давно, она обсуждалась на самом высоком уровне. Желающие получить грант наверняка найдутся, уверен эксперт.

Необходимость в программе возникла потому, что "некоторые люди видели, что русскоязычное население живет немного в другом сегменте СМИ". Они смотрят российские каналы.

"Прибалтика своей русофобией оттолкнула русских жителей. Они заметили, что мы не поддаемся их зомбированию, что мы живем в другом информационном сегменте", — подчеркнул Вячеслав Титов.

И сейчас американцы решили исправить эту ошибку. "Они все позакрывали, не могу сказать за Латвию, но в Прибалтике все русскоязычные СМИ были ликвидированы", — сообщил Вячеслав Титов.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.