Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

"Открытое небо" в Ивановской области вновь соберет любителей авиации

В Ивановской области 8 августа вновь пройдет военно-патриотический праздник "Открытое небо — 2015". В прошлом году мероприятие посетили более 70 тысяч зрителей, сообщает Правда.Ру.

"Я считаю, что проведение праздников по военной тематике всегда оказывало и будет содействовать патриотическому воспитанию нашей молодежи. Мне часто с ними приходится встречаться, и я рад, что интересуется даже девочки, говорят, что хотели бы стать летчицами, и даже поступают в соответствующие училища, и летают на самолетах и планерах, так же, как и мы в свое время. Поэтому всячески приветствую такие интересные мероприятия. И не надо забывать — будет промышленность, будет возможность для летного состава летать, повышать налет, и наша авиация будет такой же, какой была в годы Великой Отечественной войны", — отметил в интервью "Правде.Ру" председатель ЦИК Союза советских офицеров, генерал-майор ВВС Евгений Копышев.

В программе праздника — торжественный марш войск Ивановского территориального гарнизона, выставка боевой и специальной техники и вооружения, на этот раз будут представлены образцы вооружения Шуйской ракетной бригады. Запланированы показательные выступления авиационной группы высшего пилотажа "Соколы России", воинов-десантников и военно-патриотического клуба реконструкции исторических событий, выступления и мастер-классы Федерации экстремальных видов спорта и многое другое.

"Я бывал в Иванове, даже возил представителей эскадрильи Нормандии-Неман, когда мы восстанавливали после холодной воны взаимоотношения с Францией. — Любой показ техники, мастерства, встречи, играют большую роль. И такие события всегда сближают людей, особенно военных, во многих вопросах. И потом они становятся в некоторой степени и препятствием для агрессивных действий своих руководителей", — рассказал в интервью корреспонденту Правды. Ру генерал-полковник авиации, Герой Советского Союза Николай Антошкин.

Впервые праздник был проведен в 2002 году. Однако вскоре наступила пауза — и в нынешнем виде "Открытое небо" возродилось лишь в прошлом году. Об этом попросили ивановцы, не терявшие надежды на возобновление популярного мероприятия. Опыт оказался настолько успешным, что глава Ивановской области Павел Коньков пообещал сделать праздник "Открытое небо" ежегодным. И свое обещание выполнил.

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Рябков: РФ рассматривает вариант понижения уровня дипломатических отношений с США

Рябков: РФ рассматривает вариант понижения уровня дипломатических отношений с США

Россия рассматривает возможность снижения уровня дипломатических отношений с США, если Вашингтон примет практические меры по конфискации ее активов.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.