Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Инвесторы в Магадане говорят о хорошей поре для вложений в золото

В рамках Второй международной магаданской инвестиционной ярмарки было рассмотрено более 70 инвестиционных проектов. Некоторые проекты представляют собой масштабные предприятия, временами даже экзотические для приполярных широт.

ЗАО "РН-Шельф-Дальний Восток" предложило проект геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Примагаданском шельфе. Правительство Чукотского автономного округа совместно с ПАО "Магаданэнерго" предложило присоединить Чаун-Билибинский энергоузел к Магаданской энергосистеме.

С намерением создать индюшачью ферму выступило ООО "ФХ Лукоморье". Помимо этого, были представлены проекты центра молодежного инновационного творчества, изготовления лечебных минеральных напитков, строительства вэйк-парка, производства звуковых систем.

На семинаре горного клуба МАЙНЕКС были обговорены инвестиционные возможности северо-востока России в отношении горно-геологических предприятий. В работе ярмарки принимали участие представители многих министерств, Госдумы и СФ. Также имелись участники от общественных и коммерческих объединений и различных субъектов федерации.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный отметил, что Колыма открыта для сотрудничества, так как имеются привлекательные проекты в освоении Яно-Колымской золоторудной провинции, производится строительство горно-обогатительного комбината на Наталкинском месторождении. На множестве объектов производится многообещающая геологическая разведка.

Область заинтересована во вложениях для освоения Утинского, Игуменовского, Родионовского месторождений и перспективных площадей рудного золота. Губернатор также заявил, что реализация инвестиционных проектов в горнодобывающей отрасли позволит Магаданской области интегрироваться в мировую экономику.

Владимир Печеный назвал одной из важнейших задач уже проводимую диверсификацию экономики. Помимо этого, в области производится укрепление логистической, коммуникативной и энергетической инфраструктур. Предпринимаются усилия для того, чтобы создать более эффективную систему регулирования, которая обеспечит более комфортную бизнес-среду для инвесторов.

Во время ярмарки власть и бизнес совместно работали над тем, чтобы найти возможности для развития коммерции, подстегнуть экономику к росту, увеличить привлекательность региона и максимально использовать весь его потенциал и преимущества. Одной из наиболее привлекательных для инвесторов является добыча золота на Колыме. Член Совета Союза золотопромышленников Михаил Лесков заявляет, что следующие два года будут очень выгодными для инвестиций ввиду множества благоприятных возможностей, позволяющих желающим легко войти в горную отрасль. По его словам, настоящее время является чрезвычайно благоприятным для инвестиций в добычу драгоценных металлов.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.