Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Новый закон о форекс сделает инвестиции безопаснее

Новый закон о форекс сделает инвестиции безопаснее

С наступлением 2016 года отечественный рынок форекс будет функционировать на новых условиях вследствие принятия специального закона, регулирующего дилерскую работу внебиржевого рынка форекс в Российской Федерации. Именно он станет основным документом, при помощи которого на законодательном уровне будет регулироваться работа российских форекс-дилеров.

Согласно принятому законодательному акту, каждому форекс-дилеру необходимо обзавестись специальной лицензией, что сможет сделать далеко не каждая компания-участник валютного рынка. Причина кроется в том, что для получения лицензии компании обязаны выполнить два обязательных условия. Во-первых, их личный капитал должен составлять не менее 100 000 000 руб., во-вторых - сама компания должна быть членом саморегулируемой организации (СРО), задача которой будет заключаться в контроле всех участников валютного рынка, а также формирование специального компенсационного фонда, наполнение которого планируется осуществлять за счет членских взносов представителей СРО. Благодаря фонду клиенты смогут гарантированно получить свои средства в случае банкротства одного из участников СРО.

Если же форекс-дилер по каким-либо причинам не станет участником СРО, ему будет запрещено осуществлять свою деятельность на территории России. То же будет касаться и участников СРО, которые будут исключены из ее состава.

Со вступлением принятого закона в силу основным органом надзора за саморегулируемой организаций и всеми игроками рынка форекс станет Центробанк, который будет отслеживать выполнение обязательств по клиентским сделкам. Более того, с нового года величина кредитного плеча, которое дилер может предоставлять клиенту, будет ограничена в пределах 1 к 100.

Несмотря на то, что участникам отечественного валютного рынка предстоит столкнуться с дополнительными трудностями, связанными с необходимостью ведения и предоставления отчетностей, а также проведения отчислений в компенсационный фонд, принятое законодательство позволит сделать отрасль более «прозрачной». В результате, трейдеры смогут защитить свои интересы от недобросовестных и мошеннических компаний, и вести работу с самыми надежными и проверенными временем организациями, одной из которых является компания Инстафорекс. Компания работает на российском валютном рынке с 2007 года и обслуживает свыше 2 миллионов трейдеров не только в России, но и по всему миру.

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz 2025 года был представлен на автомобильном рынке с обновленным экстерьером и существенными улучшениями в интерьере, сохраняя при этом знакомые двигатели.

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Новое устройство основано на обмотке проволокой основного каркаса, что позволяет эффективно удерживать примеси, негативно воздействующие на работу скважин.

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Новый подход открывает перспективы для создания более эффективных телевизоров, компьютерных экранов и источников освещения.