Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Старейший завод Ульяновска пережил "второе рождение" и готов предоставить тысячи рабочих мест жителям региона

В Ульяновской области открылось перспективное и важное для производственного сегмента города предприятие - Сенгилеевский цементный завод. торжественная церемония состоялась 14 июля.

Завод даст возможность найти достойную и хорошо оплачиваемую работу более полутора тысячам специалистам и молодым выпускникам технических профилей. В мероприятии принимали участие: полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, председатель Совета директоров "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" Филарет Гальчев и президент "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" Михаил Скороход.

Данный проект был проинвестерован 18 млрд рублей. Введение нового предприятия повысит совокупную мощность Ульяновская и области по высококачественному цементному производству до четырех миллионов тонн и обеспечит региону статус одного из крупнейших по производительности строительных материалов в России.

"Уверен, как у этого завода, так и у всего холдинга "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" большое будущее. И конечно, мы будем создавать необходимые условия для того, чтобы возводились подобные предприятия, чтобы мы смогли развивать собственную промышленность", -заявил Михаил Бабич.

Министр промышленности и торговли РФ выразил благодарность руководству региона за поддержку инициатив по развитию индустрии строительных материалов и отметил, что сегодня наблюдал "второе рождение Сенгилеевского цементного завода", ведущему свою историю еще с начала прошлого века.

Сенгилеевский цементный завод - предприятие, работа которого возобновилась благодаря усилиям "ЕВРОЦЕМЕНТ груп". Продукция завода создается "сухим" методом, а мощность составляет 1,3 млн в год. При разработке применяются современные технологии цементопроизводящей промышленности. О том, как предприятие поможет решить проблему с нехваткой достойных рабочих мест в Ульяновской области, рассказал ее глава.

"Сегодня дополнительно создано более 500 безопасных, инновационных и комфортных рабочих мест, еще около 1000 рабочих мест будет создано в смежных отраслях. Мы перестаем генерировать низкооплачиваемые рабочие места...Мы считаем, что это предприятие не только выполняет экономическую и социальную функции, но и, конечно, будет способствовать решению наших стратегических задач, связанных с развитием строительной отрасли", - отметил Сергей Морозов.

Логистический комплекс Сенгилеевского завода в России считается уникальным потому, что отгрузка продукции проходит по суши и по воде, причем во всех регионы нашей страны.

"Оборудование имеет самую высокую степень надежности и защищает экологию региона. Для сравнения, на существующих предприятиях, которые были построены многие десятилетия назад, существует порядка 10-15 фильтров. Они обеспечивают сбор пыли и других вредных веществ. На данном заводе более 500 фильтров, поэтому я с уверенностью могу сказать, что жители Сенгилеевского района и близлежащих районов не будут испытывать никаких вопросов к предприятию", - резюмировал глава ЕВРОЦЕМЕНТ груп" Михаил Скороход.

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.