Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Благодаря дешевым авиабилетам россияне стали больше летать по стране

Субсидии на авиабилеты себя оправдывают — россияне стали больше летать внутри страны. Сейчас продано около половины дешевых билетов в Симферополь и Калининград и более 80 процентов — на Дальний Восток, пишет Правда.Ру.

Особой популярностью пользуются полеты на Дальний Восток. В рамках программы субсидирования планируется перевезти около 509 тысяч пассажиров, продано уже 409 тысяч билетов. На этом направлении работают 11 перевозчиков, в том числе "Аэрофлот", "Трансаэро", "ЮТэйр", "Уральские авиалинии" и "Сибирь".

Наполовину выбраны субсидированные билеты в Калининград из Москвы и Санкт-Петербурга. С 15 мая по 15 октября подготовлено более 190 тысяч мест для экономных пассажиров, 95 тысяч билетов уже раскуплено.

Уже продана и половина билетов в Симферополь. С 1 июня до 31 октября в Симферополь в общей сложности могут полететь задешево в общей сложности 170 тысяч пассажиров, продано уже около 85 тысяч субсидированных авиабилетов. Рейсы организованы из 34 городов России, в программе субсидирования участвуют восемь авиакомпаний — "Аэрофлот", "Ред Вингс", "Сибирь", "ЮТэйр", "Уральские авиалинии" и "Трансаэро".

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.