Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Имена злостных нарушителей ПДД предложили обнародовать

Имена злостных нарушителей ПДД могут предать гласности. Поступило предложение создать виртуальную "доску позора" с информацией о наиболее безответственных участниках дорожного движения, пишет Правда.Ру.

Идею создать специальный сайт выдвинула глава комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко. По ее мнению, такой шаг будет стимулировать граждан соблюдать правила. На "доске позора" можно будет найти данные злостных нарушителей, узнать о количестве их ошибок и о том, какую ответственность они понесли за это. Однако, добавила Инна Святенко, необходимо тщательно проработать проект, чтобы он не вступил в противоречие с федеральным законом о защите персональной информации.

Интересно отметить, что создатели проекта "Безопасная столица" предложили аналогичную меру для нарушителей общественного порядка, которые распивают спиртные напитки и курят в местах, в которых это запрещено. Причем доски позора сделать не виртуальными, а вполне реальными и развесить в подъездах, скверах и на детских площадках.

А вот в сфере общественного транспорта списки нарушителей уже стали реальностью. Госкомпания "Организатор перевозок" публикует имена тех, кто не оплачивает проезд в автобусах, троллейбусах и других муниципальных средствах передвижения.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.