Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Дальневосточные активисты собрались в "Сообщество"

В Якутии открылся четвертый форум "Сообщество", который организован при поддержке общественной палаты РФ. Как отмечают участники, спорные вопросы лучше решать цивилизованным путем в рамках дискуссий, а не с помощью митингов и манифестаций, пишет Правда.Ру.

На форуме были представлены данные функционирования некоммерческого сектора Дальнего Востока, которые показали, что помощь у государства сейчас находят около 40 процентов таких организаций, тогда как 52 процента никакой помощи не получают, а 27 процентов даже не пытаются добиться поддержки. При этом в Сахалинской области есть проблемы с кадрами, так как многие жители уезжают "на материк", а в Хабаровском крае вообще нет как специалистов НКО, так и желающих с ними работать.

Исследование проводилось с помощью анкетирования активных граждан. Также специалисты изучили 18 баз данных и проанализировали 50 интервью с руководителями НКО.

Благодаря этой работе удалось увидеть конкретные проблемы и найти пути их решения. Как подчеркивают участники, спорные вопросы лучше выносить на всеобщую социальную дискуссию, а не на митинги или манифестации.

Также участники форума обсудили тему ТОРов - территорий опережающего развития, закон о которых вступил в действие весной этого года. Ккак отметил глава комиссии Общественной палаты России по развитию малого и среднего бизнеса Дмитрий Сазонов, представители общественности должны участвовать в контроле за осуществлением этого законопроекта, а также в работе по его совершенствованию. Также он предложил активистам оценить эффективность закона.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.