Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

В Ингушетии увеличивают человеческий капитал

Примером того, как надо работать, назвал главу Ингушетии известный политолог, глава Центра кавказоведения МГУ Исмаил Агакишиев. Он отметил, что с такой командой республика Ингушетии станет одним из самых развитых регионов России.

"То, что делает глава Ингушетии, Юнус-Бек Евкуров, это как раз-таки пример того, как надо работать. То есть это человек, который абсолютно порядочнен, честный и так же ответственно подходящий к своему делу, поэтому еще и организовывающий работу в таком месте, как Ингушетия, в непростом, скажем так, регионе, исходя из своих категорий и качеств. Поддерживать его начинания, я считаю, это очень хороший пример, — подчеркнул Исмаил Агакишиев, давший интервью "Правде.Ру". — Я могу только здоровья желать ему, и таким руководителям".

Эксперт добавил, что Ингушетия будет способна доказать, что и на Кавказе можно создать передовую экономику. Возможно, республика станет примером для всей страны.

В последние годы руководство Иннушетии достигло немалых успехов в социально-экономическом развитии региона. Это еще раз доказала презентация региона в Совете Федерации. Была организована специальная экспозиция, заседания комитетов прошли в расширенном составе. Глава региона Юнус-Бек Евкуров выступил на "Часе субъекта Российской Федерации" с докладом "Человеческий капитал как ключевой фактор социально-экономического роста". Юнус-Бек Евкуров особо подчеркнул, что решить стоящие перед страной непростые задачи можно только сообща. "Я верю, что общими усилиями мы сможем преодолеть все трудности и направить усилия на процветание нашей великой Родины", — заявил глава Ингушетии.

Как отметил глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, "глава республики очень правильную выбрал тему. Для любого региона и для страны в целом самый главный, конечно, капитал — это не финансовый и никакой другой, а человеческий капитал. И чем он качественнее, чем он добротнее, тем выше потенциал роста любого региона. За последнее время действительно в Ингушетии очень многое добавилось в этом сегменте. И прежде всего, в образовании, здравоохранении, это как раз те два очень важных фактора, которые серьезно влияют на качество человеческого капитала", подчеркнул Валерий Рязанский.

Сенатор отметил, что Совет Федерации ценит вклад, который вносят законодатели Ингушетии, и никаких проблем со взаимодействием в законодательном поле с северокавсказской республикой нет. Также большое впечатление на него и на его коллег произвели успехи региона в области развития туристической отрасли. Количество туристов удалось увеличить в семь раз!

"Мы заслушали доклад заместителя председателя правительства, специалиста в области развития туристического кластера. И увидели с удивлением, что темпы роста в этой части экономики, в этом сегменте хозяйствования в республике поражают, — отметил Валерий Рязанский. — Такие темпы роста туристического потока действительно очень высоки, их даже пока не с чем сравнить, у нас в регионах нигде таких темпов роста нет".

Ингушетия по итогам 2013 года вошла в двадцатку лучших субъектов России. Успешно реализуется федеральная целевая программа "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия" и "Юг России", осуществляются инвестиции в инфраструктуру, образование и здравоохранение. В республике сохраняется положительная демографическая ситуация и высокая продолжительность жизни.

В сети появились изображения нового ноутбука Lenovo Yoga Slim 7 до официального анонса

В сети появились изображения нового ноутбука Lenovo Yoga Slim 7 до официального анонса

Недавно в сети были опубликованы изображения ноутбука Lenovo Yoga Slim 7 2024 Snapdragon Edition, раскрывающие его дизайн и основные особенности до официального анонса.

Рядом с туристическим курортом в Таиланде произошел взрыв на фабрике по производству льда

Рядом с туристическим курортом в Таиланде произошел взрыв на фабрике по производству льда

В ночь со среды на четверг в провинции Чонбури, Таиланд, произошел взрыв на фабрике по производству льда в районе залива Бангламунг, неподалеку от курортного города Паттайя.

Петербургские ученые изобрели техническое средство, которое может точно выявить возраст и болезни деревьев

Петербургские ученые изобрели техническое средство, которое может точно выявить возраст и болезни деревьев

Молодые ученые Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения разработали техническое средство, которое позволяет узнать возраст дерева и его болезни без спила.

Мошенники научились подделывать не только чужие голоса, но и внешность во время звонков и видеосообщений

Мошенники научились подделывать не только чужие голоса, но и внешность во время звонков и видеосообщений

Мошенники создали новые схемы обмана россиян при помощи искусственного интеллекта. Благодаря новым технологиям можно подделывать не только чужие голоса, но и внешность человека во время видеосообщений и видеозвонков, сообщает специалист по кибербезопасности Алексей Курочкин.