Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Экспертов не удивляет лидерство Ульяновской области в рейтинге по инвестклимату

Лидерство Ульяновской области в Национальном рейтинге по инвестклимату не удивительно. Об этом "Правде.Ру" заявил первый заместитель председателя комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Михаил Емельянов.

"Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов всегда очень эффективно взаимодействовал с предпринимателями, — отметил Михаил Емельянов. — Руководству тут принадлежит ключевая роль, именно власти региона обеспечивают хороший инвестиционный климат для бизнеса".

Идею сформировать национальный рейтинг регионов выдвинули ведущие предпринимательские объединения. Оценку условиям ведения дел на той или иной территории дали сами бизнесмены. В Ульяновской области эффективно выстроена система работы по поддержке предпринимательства.

"Инвестиционный рейтинг содержит большое количество показателей, которые подбирались и тестировались в течение достаточного большого количества времени. На мой взгляд, рейтинг достаточно объективен. Что касается непосредственно Ульяновского региона, нельзя сказать, что это сюрприз. Ульяновская область — традиционный кластер хорошего развития промышленной политики и достаточно качественного банковского обслуживания, поэтому она заняла достойное, заслуженное место в инвестиционном рейтинге, — пояснил профессор Илья Быковников, заведующий кафедрой менеджмента Высшей школы госуправления РАНХиГС, давший интервью Правде. Ру. Роль региональных властей достаточно велика, потому что большой вес в показателей инвестиционного рейтинга занимает прозрачная система управления и отсутствие барьеров для регистрации как нового бизнеса, так и деятельности уже существующих предприятий, прежде всего в сфере малого и среднего предпринимательства".

В ходе Петербургского экономического форума губернатор Ульяновской области провел почти 20 встреч и переговоров с руководителями как федеральных органов власти, так и крупных корпораций. Было подписано несколько важных соглашений.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.