Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Отношение к спорту у жителей региона зависит от руководства - депутат Госдумы

Очень правильной и нужной тенденцией назвал председатель комитета Государственной думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских проведение крупных соревнований в регионах.

"То, что престижный турнир проходит в регионе, — это не просто важно, это очень важно. Это большое событие для региона и огромное количество зрителей, которые с удовольствием пришли посмотреть на бои известных спортсменов, — отметил Игорь Ананских в интервью корреспонденту "Правды.Ру", комментируя прошедший в Ингушетии турнир "Битва в горах". — Это действительно очень правильная и нужная тенденция".

Традиционный международный турнир по смешанным единоборствам "Битва в горах" прошел в Ингушетии в минувшие выходные. На нем проводятся бои из серий M-1 Challenge, M-1 Selection и других престижных соревнований. Спортсмены сражаются под открытым небом, а вокруг — горы и уникальные памятники архитектуры, Ингушские родовые башни.

Первоначально соревнования проводились в Эгикале, однако из-за стремительного увеличения числа как участников, так и зрителей возникла необходимость в подборе другой площадки.

"Каждый раз желающих побывать на боях без правил, стать частью большого спортивного шоу, поболеть за участников становится всё больше и больше. Нам надо подобрать площадку более просторную и чуть дальше от родовых башен", — пояснил это решение инициатор перемещения, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Он лично участвовал в разработке проекта и следил за ходом строительства. Вся необходимая инфраструктура была создана в древнем ауле Таргим.

Как подчеркнул глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи, тот факт, что руководитель региона понимает значимость проведения престижных соревнований и участвует в них в качестве зрителя, особенно важен для популяризации здорового образа жизни.

"Как мы знаем, всегда многие вещи популяризируются именно в зависимости от пожелания руководства. Как руководство будет относиться к спорту высоких достижений и к здоровому образу жизни, так в итоге и жители региона к этому будут относиться", — уверен Игорь Ананских.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.