Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Воронежские власти поставили точку в проблеме обманутых дольщиков

Долгожданные квартиры получили около 5 тысяч человек в Воронежской области. Там полностью решена проблема обманутых дольщиков.

"Я считаю, что Воронежская область стала лидером по решению проблем обманутых дольщиков. Она сумела сделать то, что не удалось десяткам других более богатых регионов, — заявил депутат Государственной думы Александр Хинштейн, который лично ознакомился с ситуацией в регионе. — Тот опыт, который есть у вас, должен быть примером, ориентиром для других регионов и губернаторов".

Работу по восстановлению прав обманутых дольщиков глава Воронежской области курировал лично. Он пообещал, что все пострадавшие получат поддержку от региональных властей, и обещание свое сдержал.

"Там, где системно подходят к решению проблем дольщиков, они действительно решаются, — заявил корреспонденту "Правды.Ру" Александр Сидякин, заместитель председателя комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. — Александр Хинштейн, мне кажется, хорошо знает ситуацию, и если Воронежская область названа лидером — так оно и есть!".

"Земля — это очень дорогой ресурс. То, что воронежцам удалось это сделать, хорошо и перспективно. И это возможно, конечно, только в том регионе, который более-менее имеет средства на такое решение проблемы. Здесь очень много факторов. Первый фактор — это стоимость земельных участков в данном регионе. Потому что кадастровая стоимость определяется не только для региона, для каждого отдельного участка. Второй фактор — есть деньги в бюджете региональном на эти цели. Ну и субъективный фактор, конечно, имеет огромное значение, что есть активные люди, что губернатор лично курировал решение этой проблемы. Ведь не просто так принимаются изменения в законодательства представительным органом, надо депутатский корпус активизировать! К тому же региональные власти явно хорошо взаимодействуют с муниципалами, в том числе и по этой теме. В Воронежской области все факторы сошлись" — подчеркнула в интервью "Правде.Ру" профессор кафедры экономики и финансов общественного сектора ИКСУ РАНХиГС, доктор экономических наук Людмила Пронина.

Сам же глава региона считает, что необходимо впредь не допускать подобных ситуаций.

"Есть негодяи, которые продолжают придумывать разные схемы. В связи с этим хочется обратиться и к самим гражданам: ориентируйтесь на законы, выбирайте надежные компании-партнеры и не делайте так, чтобы вас обманывали мошенники", — подчеркнул Алексей Гордеев.

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.