Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Жемчужиной в "Серебряном ожерелье России" станет Поморье

У архангельских туристических проектов есть все шансы на успешную реализацию. В этом убежден глава Ростуризма Олег Сафонов, сообщает "Правда.Ру".

"В Архангельской области перспективы у туризма — огромные. Но для создания туристической инфраструктуры необходима совместная работа нашего агентства, правительства Архангельской области и бизнеса. Уверенность, что область войдет в федеральную целевую программу по развитию внутреннего и въездного туризма", — заявил он.

Новые перспективы перед Поморьем открывает проект "Серебряное ожерелье России". Заседание координационного совета по его реализации в рамках Третьего Архангельского международного форума прошло на Соловках, которые можно назвать визитной карточкой Поморья. Там обсудили единое продвижение Северо-Западного округа как в России, так и за рубежом.

Как отметила в интервью "Правде.Ру" председатель регионального совета Российского союза туриндустрии, генеральный директор туристической фирмы "Анкор" Ольга Санаева, на Северо-Западе есть много интересного для туристов.

"Серебряное ожерелье" — привлекательный проект, — заявила Ольга Санаева. — Когда мы поставили на замещение Европы Россию, то в первую очередь у нас экскурсионные туры по северо-западному направлению пошли.

Я думаю, что у Архангельска очень хорошее туристическое будущее. Детско-юношеский туризм и индустриальные, промышленные объекты сейчас очень интересны, особенно если они хорошо поданы. Обычному массовому туристу нужно посмотреть все — то и это, другое и третье. Тематические туры востребованы гораздо меньше. Чем шире ассортимент, тем привлекательней маршрут и регион. Обязательно нужно использовать мифологию, этнографию для создания неповторимого и запоминающегося образа края. Архангельская область этим богата. Там же — Гиперборея!"

Основные точки роста туристической отрасли Архангельской области — территории четырех туристских кластеров: собственно Архангельск, Котласский район и Сольвычегодск — вотчина купцов Строгановых и место ссылки Иосифа Сталина, Каргопольский район с белокаменными храмами и народными ремеслами и Устьяны, где активно развивается инфраструктура для спорта и туризма. Работа по позиционированию и созданию привлекательного и запоминающегося образа Поморья будет вестись системно.

"Ресурсы туристской сферы требуют самого пристального внимания и развития, — уверен врио губернатора Архангельской области Игорь Орлов. — Мы ассоциируемся с Соловками, судостроением. Но нам нужно открывать людям Суру — родину Иоанна Кронштадтского, Кенозерье, наше деревянное зодчество, удивительные по красоте природные места, побережье Белого моря и многое другое".

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что ожидается подписание большого количества соглашений и меморандумов, которые будут касаться вопросов распределения водных ресурсов, сотрудничества в нефтегазовой сфере и транспортировки нефти и газа.

В иракской провинции на границе с Ираном упала или была сбита израильская ракета

В иракской провинции на границе с Ираном упала или была сбита израильская ракета

Ранее иранские СМИ сообщили, что три беспилотника были сбиты над провинцией Исфахан. В беседе с газетой The Washington Post представитель Израиля подтвердил, что страна провела акцию, чтобы показать свою способность наносить удары по целям в Иране.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.