Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Ульяновская область готовится к фестивалю росписи фасадов

В Ульяновской области проведут фестиваль росписи фасадов "Мир цвета". Инициативу поддержал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

"Наша задача- обеспечить достойную организацию всех мероприятий, сопутствующих проведению Фестиваля, который должен стать одним из ярких событий Ульяновской области и подарить жителям узнаваемые жилые дома в комфортной жилой застройке,- отметил Сергей Морозов. — В Ульяновской области уже есть опыт проведения подобных мероприятий: это и "Симпозиум скульпторов", и фестиваль кузнечного искусства "Поющий металл". Результатами этих мероприятий стали благоустроенные парки и скверы Ульяновской области. Не меньших результатов можно ожидать и от фестиваля росписи фасадов "Мир цвета"".

Как отметил в беседе с корреспондентом "Правды.Ру" генеральный директор и партнер Института развития территорий (TDI) Павел Тигер, похожая практика существует в Европе, но далеко не везде.

"И если проект масштабного городского граффити осуществится, то Ульяновская область станет пионером этого дела в России. Увы, в России очень много зданий, которые выглядят неприглядно, есть какие-то унылые промышленные территории, есть жилые дома старой постройки, которые не имеют ярко выраженных фасадов и какой-то идентичности. Нужно украшать нашу жизнь!", — заявил Павел Тигер.

"Идея, родившаяся в Ульяновской области, очень хороша — конечно, когда приезжаешь в горда и видишь однотипные, серые дома, то у человека создается не то настроение, не тот образ города, который должен быть в любом нашем регионе. Наши регионы должны отличаться друг от друга, потому что, каждый регион имеет свой символ, свой герб, традиции. И пусть у каждого города, каждой области будет разный стиль. Это было бы очень красиво, и, самое главное, это бы привлекало, элементарно, побольше туристов", — заявил корреспонденту "Правды.Ру" депутат Государственной Думы ФС РФ, член комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Роман Худяков.

Фестиваль планируется проводить ежегодно. Заявки на участие в конкурсе можно будет подавать с 5 июня. В жизнь будут воплощены лучшие десять проектов.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.