Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Глава Ульяновской области призвал меньше давить на бизнес и сорвал аплодисменты

Аплодисменты вызвали у участников Всероссийской конференции "Малый и средний бизнес: стратегия прорыва" предложения губернатора Ульяновской области по уменьшению административного давления на бизнес, пишет "Правда.Ру".

Как пояснил председатель правления Корпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов, реформа системы контроля и надзорав сфере малого и среднего бизнеса уже давно назрела, об этом говорят все, а вот принять конкретные решения принять пока никто не решился.

"Поэтому те смелые для страны предложения, которые озвучил Губернатор, и сорвали аплодисменты. Такие форумы — индикатор принятия федеральных решений и, выступая на них, губернатор проводит последовательную и активную политику в сфере поддержки бизнеса", — пояснил Руслан Гайнетдинов.

В Ульяновской области успешно реализуется пилотный проект по внедрению риск-ориентированной модели.

"Уже сегодня у нас в регионе прежде, чем провести проверку, на специально созданной согласительной комиссии идет обсуждение: как сделать так, чтобы не пострадал бизнес, и деятельность предприятия не была приостановлена. На региональном уровне мы запретили наказывать штрафом, потому что это не самый эффективный источник наполнения бюджета", — сообщил Сергей Морозов.

Если нарушений законодательства в ходе плановой проверки не выявлено, предприниматель три года не подпадает под ревизии.

Глава Ульяновского региона предложил закрепить лояльную для бизнеса систему контроль-надзорно й деятельности в федеральном законодательстве.



Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.