Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Скандального депутата Кулагина из Чувашии давно исключили из ЛДПР - Ярослав Нилов

Недавно в Москве правоохранителям пришлось пресечь несанкционированную акцию, организованную депутатом Государственного совета Чувашии Андреем Кулагиным. Зачем ему понадобилось подставлять земляков под неприятности?

В столицу России на специально заказанных автобусах с подачи Кулагина приехали около 80 человек, которые собирались протестовать против сноса домов в поселке-самострое "Шанхай" — там власти собираются строить новый микрорайон. Жителям будут предоставлены квартиры в новых домах или денежная компенсация. Акция была не согласована, и на тех же автобусах в сопровождении полицейских машин жители покинули столицу.

Как сообщил заместитель руководителя фракции ЛДПР в Государственной думе, председатель комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов, давший интервью "Правде.Ру", Андрей Кулагин давно исключен из ЛДПР. И теперь старается заигрывать с избирателями, чтобы заручиться их поддержкой и второй раз пройти в заксобрание — ведь ЛДПР он представлять уже не сможет.

"Это типичная спекуляция. И поэтому, учитывая его запятнанную репутацию, а будучи членом ЛДПР, он себя вел несистемно, порой неадекватно, я считаю, что избирателям, конечно, нужно быть очень осторожным, ни в коем случае не попадаться на провокации, для того, чтобы депутат сделал себе определенное политическое имя, при этом, подставляя своих же избирателей", — подчеркнул Ярослав Нилов. — Он в данном случае несет ответственность перед законом, и я не думаю, что какой-то ущерб партии наносит своими действиями, кроме, как себя в очередной раз дискредитирует, потому как депутат, который сам участвует в законотворческом процессе, сам действующий закон и нарушает!".

Как подчеркнул замруководителя фракции ЛДПР, партия всегда стремится защищать интересы жителей. Но — в рамках действующего законодательства. И ни в коем случае не следует подставлять людей, интересы которых ты вроде бы защищаешь. По закону митинг должен быть согласован с властями, в противном случае полиция вправе задержать участников несанкционированного собрания, привлечь к административной ответственности, наложить штраф.

"Господин Кулагин из ЛДПР исключен за нарушение партийной дисциплины, финансовой дисциплины. Человек, увы, проявил себя не с лучшей стороны… — отметил в интервью "Правде.Ру" Ярослав Нилов. — И, к сожалению, его пример еще раз подтвердил существующий кадровый голод. Люди, когда они не являются депутатами, когда имеются определенные амбиции, желание двигаться во власть — они все хорошие, все красивые. Как только получают мандат в руки, получают властные полномочия, начинают сразу все изъяны своего воспитания и своей недальновидности демонстрировать. В том числе, и регулярно нарушая устав партии, распоряжение руководства, распоряжения центрального аппарата ЛДПР, которое в Москве находится, создают конфликтные ситуации, пытаются заниматься своими мелкими делишками… Вот за это он и был исключен из ЛДПР".

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.