Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Актер Владимир Стержаков: Хочу рыбачить там же, где президент!

Увлечение мужской половины человечества рыбалкой стало для многих предметом шуток и анекдотов. Однако множество людей по-прежнему устремляются на реки и озера в надежде поймать самую большую рыбу. Что для него рыбалка, рассказал в эфире Pravda. Ru актер театра и кино Владимир Стержаков.

— Владимир Александрович, в вашем увлечении, в вашем образе жизни даже что есть такого завораживающего, что про вас можно сказать: заядлый рыбак, страшно увлечен? Иногда проходишь мимо какого-нибудь страшненького прудика заросшего в городе, где по углам валяются бумажки, башмаки старые. И вот сидят героически, согнувшись в три погибели, молча, люди с удочками разных возрастов на складных стульчиках. Когда ты проходишь мимо, он на тебя не смотрит, если вдруг собака гавкнет, обернется и зыркнет — мол, проходи быстрее и не мешай. Что это такое, скажите, пожалуйста? Это какая-то магия?

— Я буду не оригинален. Рыбалка для меня — это какое-то такое ощущение успокоения. Сегодняшний пример. У меня было два тяжелых ночных перелета. Есть возможность сегодня с утра три часа просто поспать, после двух суток. Вот кто что. Кто-то там пьет валокордин, корвалол 50-60 капелек, кто-то берет маленькую таблеточку или половиночку таблетки феназепама, кто-то мелатонина. Видите, какой у меня большой арсенал? Перепробовано в жизни все. Но самое правильное и единственное средство — взять журнал о рыбалке, взять газетку о рыбалке, раскрыть и прочитать, что где-то кто-то находится на водоеме, представляя себя находящимся там же. И тепло по телу. Мозг очищается от аэропортов, от таможенников… Нас миллионы только зарегистрированных, не говоря уже о том, кто, как вы говорите, вышел и пошел к водоему.

Тот же вопрос, чем привлекательна рыбалка, я бы с удовольствием задал бы нашему главному рыболову страны, Владимиру Владимировичу Путину. Потому что когда он на огромной речке Тувы вылавливает щуку весом 12 килограммов, вы представляете сколько там, какой это монстр? Я представляю, сколько там людей схватилось за сердца из зависти. Понятно, что ему показали этот водоем, где такие крокодилы водятся. Но у меня в жизни появилась мечта, поехать именно на тот же водоем, где был наш министр обороны с нашим президентом, и там же половить. Я даю вам честное слово, ни капли иронии нет. Есть чайная церемония в мире, есть сады цветов, есть сады камней, есть побережье, есть люди одержимые, целые огромные кланы, которые проснулись и всех встречных обнимают, поднимают так настроение. Я вам могу перечислять много по поводу того, что в мире есть прекрасного. И рыбалка, как я считаю, вот относится к этой категории.

— Про вас рассказывали, что 31 декабря, когда все продвинутые россияне, если верить кинофильму, ходят в баню, а вы в это время едет на озеро и занимается подледной ловлей. Это правда?

— Это истинная правда. Это было так плоть до 1994 года, каждый год я ездил не только на озеро, не буду перечислять эти места, и не я один, но и мои друзья. Ставили палатку на лед, встречали Новый год. Чаще всего ездили на Канаковское водохранилище. Не знаю почему. Наверное потому что первая электричка шла в 4.40. Мы с вечера приезжали на вокзал. Это было до 1994 года, потому что в 1994 году я женился и эту практику прервал к моему большому сожалению. Вот сейчас у меня подрастут мои сыновья, мальчишки, и я думаю, что можно будет возобновить.

Это прекрасно. На льду тишина, никого нет, звезды, понимаете. Мы там брали какие-то фонарики и накрывали стол. Замечательно.

— А сколько вашим мальчишкам?

— 11 и 16. Я уже приобщаю их к рыбной ловле.

Reuters: Канада разрешила Airbus использовать титан из РФ

Reuters: Канада разрешила Airbus использовать титан из РФ

Санкции Канады против "ВСПМО-Ависма" могут поставить под удар производство Airbus.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Бухгалтер Анисимова: отпуск в мае сильно ударит по кошельку

Бухгалтер Анисимова: отпуск в мае сильно ударит по кошельку

Отпуск россиян в мае сильно ударит по кошельку. Об этом NewsInfo.Ru сообщила бухгалтер Наталья Анисимова.

Путин пообещал, что все виновные в теракте в стенах

Путин пообещал, что все виновные в теракте в стенах "Крокус Сити Холла" не смогут избежать наказания

Российский президент Владимир Путин заявил, что российские спецслужбы будут выяснять и дальше, кто был причастен к страшному преступлению в "Крокусе".